Наташа Разумова

как вы готовите тестов на пиццу, в пропорциях пжлста)

Сайгид

Секрет хорошей пиццы, будь она домашняя, или классическая, всегда в качестве теста. Часто в наших пиццериях приносят огромную пересушенную чипсу, с минимумом начинки. Ну да ладно. Мне нравится, когда тесто пиццы мягкое, свежее и слегка хрустящее. Когда начинки не много, но и не «следы» . Тесто на пиццу — это самое важное в пицце!

Не знаю почему, но у большинства знакомых сложность в приготовлении домашней пиццы — именно тесто. На самом деле, если вдуматься, тесто самая простая часть. Мука, вода, дрожжи.

Жмите на синюю строку
http://yandex.ru/yandsearch?text=тестов+на+пиццу, +в+пропорциях+пжлста)&clid=1972098&lr=101459

Н&
Надежда &&&&&&&

Я делаю тесто жидкое (по густоте как сметана) . 2 яйца, 250 гр. майонеза, 250 гр. кефира, сода гашеная уксусом и 1 стакан муки.

Татьяна Сырцова

Беру 2 стакана муки . Просееваю. Ставлю дрожжи на 10 15 минут. К дрожжам добавляю 1 ст. л. растительного масла. Добавляю к муке 1 яйцо и дрожжи. Тесто должно получиться эластичным и мягким. Ставлю на пол часа в теплое место. Тесто готово

Оксана Харитонова

Ингредиенты: сухие дрожжи 2 ч. л.
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
мука 350 г (+ 50-100 г если тесто, окажется жидким)
Но в этом случае теста получается очень много. Я делаю всегда половину порции.

http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/pitstsa/testo/