El
Elcsandr

нестандартные тесто для пиццы

Нужны рецепты нестандартного теста для пиццы.
то есть типо картофельного теста или овощное и т. д.
то есть не банальное тесто там дрожжевое или сдобно-престное а что-то необычное
требуется рецептов 5--10

Татьяна Пастушенок

Например, творожное.

Юлия

Пицца из сырно-картофельного теста
мука (просеять) - 450-500 г.
отварной картофель (натереть на крупной терке) - 300 г.
сыр (натереть) - 2 ст. л.
сметана – 1 ст. л.
сливочное масло (растопленное) - 30 г.
яйцо - 1 шт.
дрожжи сухие – 2 ч. л.
сахар – 1 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
молоко (теплое) - 125мл.
Приготовить опару, смешать все ингредиенты, добавить дрожжи, замесить тесто и поставить на расстойку 1 час. Тесто раскатывать не нужно, очень послушное, к рукам не липнет, сформировать шар, выложить в смазанную маслом форму для выпечки, руками придать форму круга, выложить начинку (расстойка 20-30 мин.) .
Выпекать в разогретой духовке 180-190 С. 20-25 минут.

Ак
Акрам

Картофельная пицца

Тесто:
Картофель вареный - 3 шт больших
Яйцо-2 штт
Соль перец
Кетчуп
Колбаса
Сыр
Картофель натереть на терке, вбить яйца, посолить, поперчить. Все хорошо перемешать

Картофельное тесто высыпать в форму для пиццы и разровнять его

Сверху смазать кетчупом

Выложить колбасу и накрыть сыром

Поставить в духовку, разогретую до 180* ,пока не расплавится сыр
Так как я люблю хрустящую корочку, то эту пиццу я держала дольше, пока сыр не за золотился