Ал
Алёнка

кот кокос=) Ребят подскажите!!! коту 6 мес хочу его кастрировать.. . говорят подохнет?

🙂

спасибо=)

Svetochka

Жить будет в два раза дольше, а не подохнет. Дохли бы - никто бы их не кастрировал.

Чуть попозже кастрируйте.

Murderous

Я своего именно в 6 и кастрировала-как только начал метить. Сейчас 4 года нам уже. Все также играем, нападаем, гоняемся. Растолстеть-ничуть не растолстел. Проплан для кастратов кушаем. Вообще, сколько себя помню, котов всегда кастрировали, и ни у кого ничего не случалось. Да и дискуссий никаких об этом не было. И жили лет до 18-ти. Это сейчас все страховаться начали. Болезни-они не от кастрации, а от неправильного питания и экологии.

Va
Valentina

Кто говорит?
В полгода котов и начинают кастрировать. Раньше нельзя и в сильно зрелом возрасте тоже нежелательно.
Подохнуть может, если делать в каком-нибудь подполье или если у кота есть проблемы со здоровьем.
Просто так коты от кастрации не подыхают. Сейчас у большинства людей коты кастрированы (особенно беспородные) . Это решает массу проблем, от которых кот, кстати, тоже может подохнуть (желание сбежать из дому, вероятность подцепить венерические заболевания, драки за самку).

Виктория Андреева

А после кота, кто следующий? Они знают а вашем хобби?

Ника Шпак

с чего он должен подохнуть? самый возраст для кастрации если у врача руки не из жопы.

Анастасия Понявина

Терпеть не могу предателей, тем боле таких, которые предают тех кто этого не сможет даже понять. Он же будет доверять вам и гладится о вас. Если вам нужна игрушка то купите себе тряпичную куклу и играйтесь ею а не используйте для этого природу.

Наталия Гончарова

Придите в ветеринарную клинику, вам всё расскажут.

Нуфер Евгений

Не подохнет!

Диана Лаврова

Кастрируют обычно после 8 месяцев, сами поймете когда - как только появится специфический запах ...