Дм
Дмитрий

плоха что я кота кастрировала в 6 месяцов

ему почти полгода или не правильно

блин послушалась друга говарить иди костривай я дура

дажи вертернар меня не отсанавил

а если ему 5 месяцов а 6 . просто когда гладили его он сваю писю вытаскавал

я смая плохая хозяйка

я не знаю чем его кормить сухим говаривать нельзя а если это это для кастрированного кота

корм

Славнова Ирина

очень хорошо.

Ангелика Дашкина

Глупости здесь не слушайте. У вас хороший друг и все он вам правильно посоветовал. Ранняя кастрация для кота самое то - он даже знать не будет о том что кто то где то что то может метить. К тому же 6 месяцев вполне хороший срок для кастрации

Наталья Усачёва

Мы тоже своего в 6 кастрировали. Так как "гулять"уже начал. Тоже, кстати, переживали. Но просто была необходимость. Сейчас шестой уже год котику. Вполне нормальный кот, не думаю что это как-то на него повлияло..

Светлана Иванушкина

Плохо, что вы не знаете русского языка. Что кастрировали - хорошо.

Тома Гроздова

Плохо! Надо не раньше восьми, а лучше было до года дождаться!!!! Слабым будет!

Артём Пышкин

Плохо. Он даже наверное мяукнуть не успел, и бедного стразу на кастрацию повезли. А родители куда смотрели? Неужели они ничего про кастрации котов не знают? Я свою кошку не стерилизовала, а давала специальные таблетки. Котам, которым сделали кастрацию (именно у большинство котов) сначала появляется ожирение, ваш любимец часто хочет есть, и он сразу стает не кому не интересен, т. к играть, бегать, он уже так же не будет. Ещё вот нашла минусы кастрации. .
Изначально постараюсь описать плюсы кастрации и стерилизации: • Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1,5-2 года• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми • У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами. • Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы • Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства. • Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает. Но все же у кастрации и стерилизации животных есть и некоторые минусы: • Кастрация выполняется под общим наркозом, а любой наркоз, сопровождается определенным риском для организма животного, пусть не высоким у здорового, молодого животного, но все же риском• Любое хирургическое вмешательство в организм может сопровождаться осложнениями, чем выше квалификация хирурга, тем как правило, меньше осложнений возникает, но осложнения могут быть и при идеально технически выполненной операции• У некоторых ожиревших сук после стерилизации может развиваться недержание мочи, которое впрочем легко купируется назначением препаратов• Существует мнение, что кастрированные коты больше подвержены возникновению мочекаменной болезни, но в научной литературе я не нашел подтверждения этому факту.

Ев
Евгений

Да нормльная т хозяйка: ) Правильно что кастрировала. Ато бы он гулял, убегал ..потом котята. неизвестно как бы их судьба сложилась. обеспечила меньше проблем себе и коту

Azamat Ablakulov

У них после кастрации психика ломается

Иван Емельянов

хорошо. Кастрировать надо до того, как он орать начинает.