Алексей Фоменко

Через сколько месяцев надо кастрировать кота?

Моему сейчас 4 месяца.

Как скоро вы кастрировли?

Николай Сущинский

Кастрировать котов можно начиная с 3 мес возраста, такая операция называется ранней. Я не противник ранней кастрации только в том случае если вет очень опытен и руки от туда от куда надо, а таких не очень много у нас в России. Лично в нашем городе таких вообще нет.

Как правило кастрируют котов в возрасте от 6 мес и далее. Кастрировать кота можно и в 4 года, если нет никаких проблем со здоровьем, и даже старше. Самым оптимальный возраст для кастрации на мой взгляд это 8 -10 мес, но не стоит ждать когда кот начнет метить, в противном случае кастрация может не помочь. Не стоит так же развязывать кота. Перед кастрацией необходимо сдать анализы .

Кастрация -это простая операция, коты от наркоза отходят быстро. Зато Вы получите спокойное животное, которое не будет метить и орать сутками на пролет, требуя кошек. И на счет "припомнит" чушь собачья.. .

Удачи Вам)

Рунов Серёга

Нашему коту почти 6 лет, он не кастрированный. Не метит вообще. Просто хвостом трясет, защищая территорию.
До него был кот, кастрировали в 7 мес, хотя он тоже не метил. Кастрировали потому что "так надо".

Diana Adamiya

Ну бывают коты, которые не кастрированы и не метят вообще.. .
Котов можно в любом возрасте (после 8-9 мес) чикать.

А вдруг он у вас метить не будет? Только зря парня изуродуете!

Моему почти 2 года. Не метит. Не кастрированный.

Сергей Сорокин

Около 8. Ветеринар точно определит. Короче, когда все выросло, но метить еще не начал.

Мария Белоусова

мы своего в сем месяцев.

Сергей В

В шесть месяцев. И правильно делаете! Никакой опасности в кастрации нет. Более того, некастрированные коты меньше живут, потму что половые гормоны, в отличии от людей, у них оседают в почках. Кастрированные коты тоже могут заниматься с кошкой любовью - только котят после этого нет. За границей в кошачьих питомниках специально держат кастратов, чтобы они спаривались с кошками, которые в охоте, но корым нужено отдохнуть после предыдущих родов. А некастрированные коты вечно живут так, как-будто им яйца защемили... Вечно скукоженные, озабоченные. Они вечно в напряжении. потому что кошек много, и постоянно или у той или другой - течка. А кот слышит и мучается, потому что он чует запах кошки в охоте на большом расстоянии. Представьте, что здорового мужика посадили в гареме в соседней комнате под замком. И он всё слышит, но ничего не может сделать. Так ведь и с у ма сойти можно... Вот тоже самое чувствую некастрированные городские коты.

Григорий Крюков

По моему в восемь.

Ш.
Шеро .....

Вам бы его участь.

Сергей Спиридонов

если есть сад или первый этаж дома-никогда

Дмитрий

Мы кастрировали в 9 месяцев, но он уже начал всё метить. Обоссал мне рюкзак 3 раза за сутки. Кровать всю обоссал. Маялся ходил, не понимал, что с ним происходит. Как только кастрировали, метить перестал и перестал мучиться.

сергей михайлович, чушь-то не неси.

Наталья Резаева

с 8 месяцев, если раньше то возможно МКБ