Евгений Хренов

как правильно мариновать шашлык из баранины?

Руслан Бикмухаметов

Шиш-кебаб, хоровац

1. Барашка берешь 14~20 кг, такие только осенью бывают
2. Посадил на зад, горло резал, кровь спускал, обваловал
3. Резал грамм по 50 и жарил. Хорошее мясо не маринуют.

"Шашлык – филейная часть баранины, зажаренная небольшими кусочками на вертеле. " (Энциклопедия Брокгауза Ф. А. и Ефрона И. А. 1916 г.) . Заметьте – не сказано ни слова о маринадах.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Kp0dW5qo_k4
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3068.jpg

Константин Харитонов

Куски баранины заправить смесью перцев, луком и добавить мин. воды и не много уксуса или кр. вина. Соус к шашлыку делаем белый и красный. Белый-сметана, майонез, чеснок, соль, укроп. Красный-том. паста, вода, соль, сахар, уксус, чеснок и порезать побольше кинзы.

Ibo

Почитала ответы, вспомнила любимого Козьму. Завтра опять уеду на дачу. Дарю всем свой рецепт. Мясо - парное. Специи, лук, сухое вино или винный уксус. Немного пряного кетчупа, если нет приправ. Много лука, белого или синего. На пару часов. И - на огонь. Жарить должен мужчина. Обязательно.