Валерий

как можно мариновать баранино

Сергей Девяткин

Маринад для баранины

чеснок — 3 зубчика
репчатый лук — 2 шт
лимонный сок — 2 ст. ложки
кунжутное масло — 6 ст. ложек
сахар — 1 ст. ложка
жгучий перец — 3 шт
гвоздика — 2 шт
лавровый лист — 2 шт
корица — 1 ч. ложка
тимьян — по вкусу
розмарин — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
соль — по вкусу
Способ приготовления

Чеснок и лук почистить и измельчить при помощи блендера. Добавить лимонный сок, кунжутное масло, сахар, гвоздику, лавровый лист, корицу, соль и перец по вкусу.

Положить меленько нарезанный жгучий перец, розмарин и тимьян по вкусу. Все тщательно перемешать. Время маринования 8 часов. После маринования мясо нужно откинуть на дуршлаг, чтобы избавиться от остатков маринада, или остаки маринада стянуть с мяса тупой стороной лезвия ножа.

Во
Вова

Красное сухое вино - 1 стакан, уксус винный – 0,5 стакана, небольшие луковицы – 2 шт,
масло растительное - 3 ст. л, тимьян - 1 ч. л, черный перец - 1 ч. л, розмарин - 1 ч. л. Все смешиваете, намазываете этим баранину и на ночь в холодильник

Света Осипова

МАРИНАД ДЛЯ БАРАНИНЫ. Возьмите по литру воды и красного сухого вина, 250г уксуса, 50г соли, 1 морковь, треть стебля сельдерея, 2-3 или больше, по вкусу, головки чеснока, 2 лавровых листа, 10-15 горошин чёрного и столько же горошин душистого перца. Овощи очистить и мелко нарезать, залить вином, водой и уксуом, прибавить соль и приправы для аромата (кроме чеснока), проварить на слабом огне 10-15 минут, снять с огня, добавить мелко нарезанный чеснок и хорошо охладить.

Ольга Трущенко

Я готовлю так – баранину обмыть, нарезать небольшими кусками, сложить в посуду, посолить, посыпать молотым перцем, добавить натертый или мелко нарезанный лук, уксус или чайную ложку лимонного сока и перемешать. Посуду накрыть крышкой, на 2-3 часа вынести в холодное место, чтобы баранина смогла промариноваться.

Перед жарением замаринованные куски баранины надеть шампуры вперемешку с луком, нарезанным ломтиками. Жарить шашлык надо над горящими без пламени углями, примерно в течение 15-20 мин. , повертывая шампуры, чтобы баранина прожарилась равномерно.

Анастасия Дудина

залить кефиром добавить перец лук и соль! больше ничего не надо!!!!