Альтика Тк

Шашлык из баранины. В чем ваш секрет?

Поделитесь опытом, в чем секрет мариновки или жарки шашлыка из баранины, что бы он получился мягким? Рецепт маринования ближе к классическому.

Наталия Старковская

Секрет в мясе. Честно. У нас бараны степного выгула. Ну и не пожилые. Маринад: луковое пюре или сок (на соковыжималке) +растительное масло немного+горчица не много+зира растолченная. На ночь в холодильник. Жарка обычная.

Степан Зарецкий

нашинкуй много-много лука, посоли его, чтобы он дал сок, баранину поперчи и в луке замаринуй. . и больше ничего не надо! ну если только какие-нибудь специи по вкусу

Рамиль Невмянов

Все просто: берем баранину и ...меняем ее на свинину.

А$
Андрей $

Всякие "секреты" выдуманы для мяса, которое или с душком, или несколько раз подвергалось заморозке, или мясо такого старого барана, что жесткое как подошва. Свежее мясо посолить и перемешать с большим количеством лука порезанноко тонкими кольцами. Дрова должны прогореть, чтобы не пришлось в процессе жарки постоянно тушить пламя и портить шашлык. Приятного аппетита

Яна Жданкова

маринад из гранатового сока

Дмитрий Захаров

Пряный маринад для бараниныИнгредиенты на 500 г мяса:

●1 луковица,
●2-3 дольки чеснока,
●30 мл лимонного сока,
●перец красный молотый,
●соль по вкусу.

Приготовление:

Лук и чеснок мелко порубить и смешать с солью и перцем. Засыпать получившейся смесью кусочки мяса, перемешать и оставить в прохладном месте на 4−6 часов.

!александр !

Делай, что понравится из всего перечисленного, только не соли! ! Солят непосредственно перед готовкой!! ! Весь сок из мяса выйдет.

Юлия

я мариную в гранатовом соке

Татьяна

гранатовый сок как тут умно подметили или еще сливы.. любые кисловатые, изумительный вкус.. можно обычные черные использовать или алычу

Сашкин Сашкин

а просто мясо хорошее достать. вот и всё
самый хороший рецепт у Сталика Х

Борис Ежов

настоящий шашлык из баранины не маринуют вообще. попробуй не пожалеешь

Ек
Екатерина

правильно написали самый главный секрет это в мясе мясо берут от барашка молоденького в меру упитанного выращенного на свободном выпасе в степи и специальной породы мясо-курдючной но не шубной, не мериносной. у нас в Алматы очень вкусные барашки и коняшки