Ирина Сабирова

Какой вкусный маринад сделать для шашлыка из баранины?

Вероничка Я

Не стоит этого делать. Лучше на сбереженные деньги купите мясо пхорошее. А то росссияне купят дрянь и потом пытаются из нее конфетку сделать. Не выйдет!

"Шашлык – филейная часть баранины, зажаренная небольшими кусочками на вертеле. " (Энциклопедия Брокгауза Ф. А. и Ефрона И. А. 1916 г.) . Заметьте – не сказано ни слова о маринадах.

Дмитрий Бондарев

пиво лук горчица лимон

Наталья

Женщинам на Кавказе запрещено готовить шашлык, ну да ладно вы видимо в России 🙂 Если мясо свежее то маринад как таковой не требуется, можете экспериментировать. Я предпочитаю лук, уксус, стандартно в общем. Приятного аппетита!

Максим Непомнящих

Никакой! Хорошее мясо, любимые специи. Лук, травки. Час или два. Мы, москвичи, забыли это. Впервые, прожила на даче все лето. Покупали парное мясо! Вечером, по шампурчику... Как тут молодежь пишет: "М-м-м-м! "

Марина Храброва

Белое вино, немного лайма, черный перец, базилик, соль, лук репка кольцами и замариновать часа на 2-3....ты очень красивая барышня !!

Сергей Бехли

Думаю, что лучшие маринады получаются из лука и моркови! Но считаю, что мясо нужно сначала обжарить, затем приправить! И подавать с овощами!

Соня Петрова

главное не переборщить с уксусом. лучше вообще на минералке

Анастасия Голоцукова

На 2-3 кг - 0,5-1л кефира (настоящего) 3-5-тидневного, не более 1 ч. л. соли (можно без неё), чёрный перец по вкусу, 1-2 ст. ложки острой горчицы, 1-2 луковицы + 1 сладкий перец, натёртые на тёрке, базилик лучше свежий 5-7 стеблей, мжно кориандр (я не люблю) . Держать не меньше 4 часов. После жарки мяса, на шампурах приготовить с десяток мелких томатов, пяток сладких перцев - целиком (!). Перемешать с мясом, добавив немного маринада. Если нет желания смешивать - подавайте отдельно.

Da
Daimond

Думаю, что лучшие маринады получаются из лука и моркови! Но считаю, что мясо нужно сначала обжарить, затем приправить! И подавать с овощами!