Екатерина

Посоветуйте простой но вкусный маринад для шашлыка из курицы

Lubov

Перец черный (для маринада)
Паприка сладкая (для маринада)

Орегано (для маринада)

Майоран (сушеный, для маринада)

Майонез (для маринада) — 200

гКетчуп (для маринада) — 200 г

Филе куриное — 2,5

Перец красный жгучий (для маринада)

Кориандр (молотый, для маринада)

делюсь со своей закладкой http://www.povarenok.ru/recipes/show/29772/

Оксаночка Анпилогова

Соль+перец черный молотый+лимонный сок. Перемешать все и оставить на пару часов.
если нужно быстро, то соль+перец+киви. Хватит 20 минут

Вячеслав Цой

Лук, перец, кефир. Я делаю так. Стоит ночь.

Александр П.

1. мед-лимон-горчица как основа (варианты: семена горчицы, чеснок, укроп, ябл. уксус) ; 2. майонез-кетчуп (кунжутное масло, базилик, душистый перец, петрушка, зира, чернушка, пожитник) ; 3. хмели-сунели ( минералка с газом, томатный сок) ; 4. дольки консервированного ананаса!! ! (чередавать ананас и курицу; настоятельно рекомендую попробовать, - проще не бывает, вкус притягивающий) ; 5. аджика ( мед, лимон, ананас, майонез) ; 6. песто (зира, фенхель, чернушка)

Олег Тарураев

1. майонез+соль+специя карри+немного газированной воды+лимон

2. 3 апельсина, кусок имбиря размером с большой палец, чеснока пять-шесть зубчиков, один свежий чили, чайная ложка кориандра, столовая ложка кунжута. специи перетираешь с солью в ступке, затем закидываешь к ним имбирь, чеснок и перец - всё перетираешь, засыпаешь массу в сок, закидывешь туда мясо на час. это на 1 кг мяса.

Александр Васильев

Для курицы, на мой взгляд самый лучший маринад - кефир, куркума, перец черный душистый, соль можно чуточку лимонного или апельсинового сока выжать. День в маринаде, а потом на шомпура и на огонь, возьмите силиконовую кисточку и часто переворачивая шашлычек кисточкой наносите оставшийся маринад на курочку, как бы смазывая, будет золотая корочка и очень сочное мясо.

Адиль Саалиевич

Мариновка курицы для шашлыка в кетчупе
Ингредиенты для мариновки шашлыка из курицы в кетчупе:
куриное филе 800 гр.
100 гр. кетчупа из томатов
соль
перец
специи по вкусу
Приготовление маринада для куриного шашлыка из кетчупа:
куриные грудки и кетчупкетчупом залить кусочки куриного филе
Пожалуй, один из самых простых
способов замариновать курицу для шашлыка, это сделать это в кетчупе.
Для этого просто нарезать куриное филе на кусочки, залить кетчупом.
Посолить, поперчить по вкусу.
маринад для шашлыка из курицы в кетчупешашлык из курицы в кетчупе
Перемешать кусочки куриного филе с кетчупом и убрать холод
мариноваться. Время мариновки от часа до суток. После чего останется
поджарить шашлык из курицы.
Такой способ мариновки шашлыка из курицы понравится тем, кто любит кисло-сладкие сочетания в еде. Приятного аппетита!!!

Светик Новикова

соль, перец черный, майонез и можно добавить любую приправу для курочки. пару часов дать постоять

Наталья Степина

лук, перцы молотые, помидоры и майонез ну и посолить

Денис Павлов

Привет!
Вот рецепт прекрасного маринада для шашлыка с подробным описанием и фото с сайта Хрумка:
http://eda-recepty.com/cooking/4330-marinad-dlya-shashljka
Приятного аппетита!

Светлана Елисеева

Соевый соус +оливковое масло, соль-перец. Вообще курицу трудно испортить. Только пересушить если.

Наталья :)))

посмотри на сайте три дабл ю .для милой точка ру пиши по ингл.

Ва
Василий

Соль+перец+карри+оливковое масло+ лимон. Замариновать курицу и оставить минимум на 1 час (можно и на ночь).

Илья Власов

Устричный или рыбный соус, сметана, хмели-сунели.