Иосиф Дубовской

Как замариновать шашлык? Подскажите 🙂 просто и вкусно! Баранина Курица

Виктор Лебедев

На кастрюлю шашлыка 1 стакан воды, 1 кг лука. кольцами режешь и в холодильник от 3 до 12 часов можно и на сутки. на луке не экономить. будет мягкий и сочный шашлык.

Сергей

Баранину - либо в луковом соке (БЕЗ КИСЛОТЫ!! ! ) , можно с тертыми помидорами - на ночь, либо в масляном маринаде со специями - на пару часов. Но для такого маринада баранина должна быть безупречной.
А курицу лучше всего мариновать в соленой воде. и перед жаркой - посыпать перцем и специями по вкусу.

Arsen Gevorgyan

Курицу лучше всего просто в кислых яблоках или в алыче. Можно специй немного добавить - быстро маринуется и вкусный.

Анастасия Бармина

Полить перед жаркой соевым соусом

Ан
Анаст

Доброго времени суток!
Отличный рецепт маринада для куриного шашлыка здесь:

http://eda-recepty.com/cooking/4330-marinad-dlya-shashljka

Приятного аппетита! 🙂

Виталий И Эльвира Кравчун

попробуйте баранину не мариновать, чуть посолит мелкие кусочки, по 2-3 см кубики, лучшее прожариться и останется вкус мяса. сырой лук с уксусом на гарнир.

Машенька Воронюк

курицу в кетчупе или ткемали, а баранину просто в огромном количестве лука и зелени

Марина

Привет!
Рецепт здесь: http://eda-recepty.com/cooking/9634-shashljk-v-pive
рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продукта и
пошаговые инструкции модно посмотреть там)
Приятного аппетита!

Юля

Сок киви - нежнейший маринад!

Алёна Григорьева

Для баранины- на 1 кг порезать 5 киви и выдержать 2-3 часа.
для курицы- на 1 кг мяса 3 ст л майонеза, 3 ст л соевого соуса и 3 ст л кетчупа. Мариновать 2 часа, можно и 20 минут.

Светлана

Побольше лука уксус специи