Сергей Ивлев

Как замариновать шашлык. Очень вкусный!!!

А*
Алексей *******

Перекручиваешь томаты (только спелые) на мясорубке (как для хреновины) , добавляешь соль по вкусу, лук репчатый кольцами и этим "рассолом" заливаешь мясо....

Elena

майонез кефир вино киви много лука мин вода выбирайте

Алексей Антипов

берешь майонез, томат, лук, специи, петрушку.
мойонез премешать с томатом и добавить туда специи и петрушку, а в конце добовляешь лук.

Истеричка

1. майонез+соль+специя карри+немного газированной воды+лимон
2. 3 апельсина, кусок имбиря размером с большой палец, чеснока пять-шесть зубчиков, один свежий чили, чайная ложка кориандра, столовая ложка кунжута. специи перетираешь с солью в ступке, затем закидываешь к ним имбирь, чеснок и перец - всё перетираешь, засыпаешь массу в сок, закидывешь туда мясо на час. это на 1 кг мяса.

Сергей Митришкин

Маринад для шашлыка из свинины

Ингредиенты:

уксус 1 стакан

вода 1 стакан

лук 3-4 шт

соль 1 ч. ложка

лавровый лист 1 шт

сахар 0.5 ч. ложка

перец молотый по вкусу

перец горошком по вкусу

Маринад для шашлыка из свинины не менее важен, чем хорошее мясо. Разные
рецепты используют разнообразные маринады для свинины – здесь и кефир, и
майонез и вино. Ниже приведен самый простой и привычный рецепт маринада
для шашлыка из свинины на основе уксуса и лука.

Лук очистить и нашинковать полукольцами. Перемешать мясо, нарезанное
кусочками с луком, перцем и лавровым листом. Соль и сахар растворить в
воде, добавить уксус и залить мясо

Елена Горина

Нарезаное кусочками мясо присыпаю специями для шашлыка, кроме соли. Можно оставить и на ночь. А за полчаса до жарки на мангале солю и заливаю свежевыжатым гранатовым соком.

Ольга Ниазбаева

Главное- не замариновать, а пожарить его

ba
barkov90

Мы делаем быстрый вариант с луковым маринадом и минералкой.
Гостям нравится и нам тоже 😉

Елена Пеганова

Диана Тульская Ученик (126)
Вы ебанулись? ! СТАКАН уксуса?

Андрей Кельганов

Мясо+много лука+любые сухие приправы (как минимум - чёрный перец) +залить пивом.

Анатолий Кулиш

Мочевина размягчает.