Александр Жоламанов

КАк вкусно замариновать шашлык,??

из куриных крылышек, свинины и говядины??)))) и сколько приблизительно нужно на одного человека??

Евгений

по 500гр на человека. Вкусно майонез, кефир, лука много, приправы, водички туда, можно выдавить лайм для вкуса и чуть сахара, солить в конце.

Мадина

Да что уж стесняться-то - всего лишь майонез, кефир, вода, сахар и сок лайма.. . Давайте ещё голов селёдошных туда, хлебца покрошите, картошечки запареной разомните.. . Можно из ближайшей столовки ещё бадейку отходов приволочь. Шашлыкоиды...

Ев
Евгения

Шашлык - это ГОТОВОЕ блюдо.
Его надо не мариновать, а есть, пока он горячий!

Надежда Россохина

Эти ингредиенты стоит мариновать раздельно. И какая свинина и говядина -Вы не написали.

Зу
Зульфия

Где продают специи попросить специи для шашлыка, нарезать лук, мясо порезать, посыпать специями, луком и смешать руками. При готовке поливать вином (желательно домашним) и мин. водой. Тогда оно не будет сухим. Следить чтоб не было огня, только жар от углей.

Юлия Фёдорова

Очень вкусный маринад для шашлыка из томатного сока (домашний или покупной, но только в который в 2-х литровых банках) , перец горошком черный и душистый -растолочь, не жалейте (остро не будет) , лучок, соль естественно и часика на 3-4, а в идеале -ночь. Няка!