И*
Ирина *****

Шашлык из курицы в чём лучше всего замариновать?

Алексеи Санцевич

в кефире и детям малым можно.

Юлия Куранова

не надо портить курицу майонезом, достаточно соли, перца, много лука

Роберт Роберто

я делала в кефире с чесноком и карри, хорошо, сочно, и не вредно как этот противный вездесущий МАЙОНЕЗ

Настя

Курица достаточно сухая, поэтому лимон и уксус не совсем подходят. Маринуют её в кефире, сметане, майонезе с добавлением соли, специй, чеснока, лука, и горчицы.

Ирина Якунина

Для курицы, купленной у знакомых, которые вырастили её самостоятельно для себя - подойдёт лук, соль и перец. Она получится вкусной. Для магазинной, замороженной и пр. , требуется очень много лука, лимонный сок, соль и перец. К тому же, мариновать следует не менее 12 часов. Попробуйте 2 маринада, разделив мясо на 2 части:

1. 1 кг лука на 1 кг мяса, сок половины лимона, соль и перец по вкусу + по желанию кориандр.

2. 0.5 кг лука на 1 кг мяса, соль, перец по вкусу + майонез + 3 зубчика чеснока, порезанных пополам.

В обоих случаях лук нарезать полукольцами и хорошенько обмять с крупной солью (лук пустит больше сока) . 1-ый маринад оставьте на ночь, второй - на 2 часа. После приготовления попробуйте и сравните, особенно грудку. Затем, когда Вы поймете, что с майонезом время маринования уменьшается и курица получается сочной и нежной - научитесь готовить домашний майонез, он абсолютно безвреден в малых кол-вах.

90% дилетантов выступающие против майонеза не умеют его готовить и\или не знают почему именно вреден майонез. Тем самым отбивая у всякого - возможность, употреблять вкусный продукт и готовить нежнейшее мясо, когда нет возможности купить качественное мясо.

Любовь Побат

1)пиво - 3 л пива на 3-4 кг мяса, плюс стакан крепкого алкоголя - водки, коньяка, что есть! плюс много чеснока. пиво лучше темное, но подойдет и любое. и на ночь в холодильник.
2)портвейн - можно самый дешевый - 1 бутылка, сильногазированная минералка - 1.5 - 2 л плюс много чеснока. на ночь в холод.

Людмила Гошко

майонез, кетчуп и специи, лимонный сок, лук.

Дмитрий

моя сестра маринует в лимонном соке, небольшом кол-ве майонеза, специях. получается очень сочно, вкусно! соседка по дачи говорит, что у моей сестры самый вкусный куриный шашлык.

Сергей Коробко

Я не страдаю майонезофобией, и мариную шашалык и свиной, и куриный в майонезе с добавлением лука и большого количества специй.

Игорь Игоревич

Здравствуйте рецепт приготовления шашлыка из курицы можете найти здесь http://eda-recepty.com/cooking/426-shashljk-iz-kuritsj Приятного аппетита!

Елена Александрова

Куриный шашлык с ананасом

Ингредиенты:

Куриные грудки — 2 Штуки
Ананас — 1 Штука
Кетчуп — 100 Миллилитров
Соевый соус — 100 Миллилитров
Апельсин — 1 Штука
Корень имбиря 5см — 1 Штука
Коричневый сахар — 1 Ст. ложка

Приготовление:

Сперва приготовим маринад, смешав кетчуп, сок одного апельсина, соевый соус, сахар и тертый имбирь.

Куриное филе промываем и нарезаем на шашлычные кусочки.
Отправляем куриное мясо в маринад и оставляем на полчаса.

На шпажки поочередно нанизываем кусочки ананаса и курицы. Выкладываем наши шпажки на противень, смазанный маслом. Отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов, на полчаса.

Уже минуте на 25-ой начинаем следить за курицей, чтобы не пересохла. Как только курица готова - сразу же достаем шашлыки из духовки и подаем прямо на шпажках.

Куриный шашлык с ананасом хорошо сочетается с красным вином.

Настена Сенина

Очищенный и потертый киви (1 шт на 1 кг мяса) . Маринуется не дольше 2-3 часов. Ну и немного специй на свой вкус.

Ел
Елена

минералка и соль

Анжелла Лукьянова

Кетчуп не надо. Я делала так. . оч вкусно выходило
Лук нарезать туда, добавить приправу для курицы, выжать чуть лимона, ложечку уксуса с водой, перец, соль. И просто и вкусно. Уксус лучше винный, бальзамический, или шашлычный.

Ма
Марина.

Лимонный сок, перец, лук, по вкусу соль, чеснок. Настаивать пару часов.

Яна Верховцева

кефир, минералка, специи

Марго Акопян

Я в майонезе и лимонном соке делаю