Александр Фокин

подскажите необычный, интересный, вкусный маринад для шашлыка

очень любим мясо на свежем воздухе делать, хотелось бы интересный маринад узнать

Евгения Семенова

Самый вкусный, какой я знаю - обежиренный кефир с большим количеством зелени плюс лук по вкусу. Также в него хорошо добавить киви или ананас - но тогда нельзя оставлять мясо нежаренным на ночь и дольше, т. к. ферменты этих фруктов просто начнут мясо переваривать. Как вариант - замариновать без них на ночь, а за 2-3 часа до жарки добавить фрукты.

Техотдел Вчдр-2

Мясо посолить. поперчить, много лука и зелени - оставить на ночь, а за пол часа до жарки натереть киви!! ! Очень нежный получается!!!

Оленька Береснева

готовые маринады фирмы костровок для шашлыка, шашлыка по кавказски. или майонез+немного уксуса (а не эссенсии) +лук кольцами

Марьяна А

в шашлыке также главное подобрать мясо в нашей семье шашлык делаем из молодого барашка на саксауле мясо молодого барашка можно вообще не мариновать только добавить лук и соль поперчить дрова подбирают без смолы

Артур К.

три лимона... перец красный и чеснок натереть... на пять минут и на решетку..

Иван Ткаченко

кашица лука и соль-перец