Ри
Римма

какой маринад подскажите пожалуста какой нибудь необычный но очень вкусный мариеад для приготовления шашлыка

Виталий Казанков

Маринад для шашлыков мне больше всего понравился ПИВНОЙ - пиво, лук репчатый, специи для шашлыка, лаврушка. Думаю "кисуня" просто не умеет готовить если так отвечает

Анюта !!!

Самый лучший маринад , честно ...только перец лук и соль ! Мясо будет наинежнейшим . Все эти кефиры , пиво , уксус и даже вино , вытягиваю весь сок из мяса и оно получается сухое . Спрашивала у старенького деда Арменина . После этого только так и делаю , даже если так замариновать и сделать на гриле в духовке , будет очень вкусно ! Но в соли , перце и луке должно находиться не меньше 3 часов , но чем дольше , тем лучше и никакого пресса , посто накрыть крышкой.

Александр Золкин

Тут или шашлык (кавказское блюдо) или мясо на шампурах в чем угодно. У шашлыка один рецепт- мясо лук перец соль.

Антон Сычев

на пиве как раз я выкинула весь(после жарки как будто мясо в спирте держали(
попробуй замариновать в кашице лука(на комбайне рубила)обмазать куски(правда у меня куски по 750гр примерно)
можно на кефире)

Татьяна ***

Киви очистите, разомните в пюре, посолите, поперчите и маринуйте мясо.
Мясо получается очень мягким и сочным.

Анна Сёмина

Последнее время маринуем в майонезе собственного приготовления. Мясо на шашлык режем довольно крупными кусками, посыпаем любимыми специями ( хмели-сунели обязательны! ) , хорошенько перемешиваем мясо, немного присаливаем (немного, потому что майонез тоже соленый) , затем добавляем майонез (чтобы было очень - очень сочно) , перемешиваем. Лук режем кольцами, добавляем в кастрюлю с мясом, перемешиваем и. . .едем на пикник. В майонезе содержится раст. масло, поэтому мясо получается сочное, мягкое. Ещё ни разу этот способ мариновки нас не подвел. Люблю добавлять восточные специи, которые покупаю для шурпы - ну, очень ароматно!

Николай Казаков

Да любые ваши специи, только лук тертый должен быть и орегано щедро посыпать.

Да
Дарья

в кашице из лука выходит обгоревший бред.. из всех маринадов это классика лук. специи и уксус а вообще в вине.. в шампанском просто божественно

Св
Свет

на вкус и цвет выбор за вами, но мы свою семью и друзей которых много балуем таким рецептом:

если свинина то - майонез+лук кольцами+соевый соус+чуточку соли и сахара (можно их не добавлять хватает в майонезе соевом соусе и варенье) +душистый перец+ черный перец+лавр лист+чабрец (трава или можжевельник веточки но их можно добавлять во время самой жарки запах супер) + варенье из абрикос или крыжовника или можно чуточку свежего сока апельсина - все завязать в пакет и на пару часов если на сутки то в холодильнике и мясо получается сладковатое и сочное но можно мало варенья а больше соев соуса это по своему вкусу у нас любят именно сладкое мясо;

а если барашек то маринуем в безалкогольном пиве +лук+душистый перец+ черный перец+лавр лист+чабрец+чуточку соли сахара это по вашему вкусу

Ал
Алсу

Сок киви

Владимир Баландин

Мясо, много лука, черный перец, соль и перед самой жаркой добавить примерно 3-4 столовые ложки оливкового или подсолнечного масла, чтобы избежать сухости шашлыка. Лучше маринада еще не придумали. А вообще лучший маринад - это правильно выбраное мясо. Если хрюшка молодая, то шашлык будит отменным, а если мясо кобана или старая свинина, то можешь замариновать его хоть в чем, оно будит всё равно жестким и волокнистым, не поможет даже киви или томат как многие советуют.