Нурали Садуллаев

Почему люди, зная что религии были придуманы для управления государством, до сих пор верят?

я имею ввиду две религии-Христианство и Ислам.
Буддизм больше основывается на философии...

Но человек, следуя за своим мозгом а не религией, совершает меньше ошибок чем человек, следуя за религией...

Алёна Маркова

Они больше надеются, что после Смерти наконец-то заживут счастливой Жизнью Бездельников !!!))))

Катерина Алемпиева

Только дремучий невежда сегодня может придерживаться такого взгляда на происхождение религии.

Науке с абсолютной достоверностью известно, что человек был религиозным еще до всякого классового расслоения, не говоря уже о появлении первых государств!

Анатолий Галкин

Это только глупые люди верят.

Денис Калугин

Религия для управления, вера для спасения) )

Так как вечных законов твой ум не постиг,
волноваться смешно из-за мелких интриг,
Так как Бог в небесах неизменно велик-
Будь спокоен и весел, цени этот миг! (Хайям)

Денис Шмаглиенко

Вы узники своих же лабиринтов!
Вы – мертвецы заклепанных гробов!
Вы – суеверы, мечущие бомбы
В парламенты, и в биржи, и в дворцы, -
Вы мыслите, разрушить динамитом
Все то, что прорастает изнутри

Валерия

когда это религии придуманы для управления государством?

Андрей Постников

Бабки склероз лечат с помощью молитв. А остальные понимают, попы шарлатаны, властью из ржавого сундука вынутые.

Виталий Красилов

Потомучто это не совсем правда!

Анастасия

-Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев имеющих власть.

Николай Чернов

У вас неверные знания. По всему миру в последние 100 лет везде пытались пропихнуть атеизм, что и видно невооруженным взглядом по развившемуся культу вседозволенности. Этот культ, помноженный на планомерное одебиливание и оскотинивание людей и есть то самое средство управления покорным стадом людей, увязших в удовлетворении своих похотей.

Наталья Воронова

Ну не хотят люди так просто сдохнуть и сгнить.. им вечную жизнь подавай...