Вряд-Ли Это-Я

Почему люди, до сих пор верят в богов?

Если в древности, вера в богов объяснялась незнанием людей, они не могли объяснить большинство природных явлений и всего что вокруг них происходит, вот и приписывали все богу.
А сейчас, при нынешнем уровне развития науки, почему в ходу эта дикарская чушь?
А вот почему!
Нынешние религии это - крайне прибыльный бизнес, все это - огромная сеть мошенников, которые на официальной основе занимаются отъемом денег, у слабо соображающей толпы. Мавроди - щенок, по сравнению с современными религиозными сетями.
Ах да, верующие это еще и огромная толпа зомби, которая безропотно выполнит любое приказание хозяина, это хорошее оружие, в руках властьимущих, на которое не надо тратить деньги, оно само деньги приносит.
Задумайтесь, господа верующие, вы поклоняетесь не несуществующим богам, а банальным мошенникам, легализованным ворам и бандитам. Своими деньгами вы кормите огромную преступную сеть, по совместительству являясь оружием, в их разборках.

Надя Стекольщикова

Богов изобрели в 16 веке, рстирожировали в прошлое и сказали, что так было всегда.
Ещё ни один Маугли не додумался до бога.

Яковлев Дмитрий

Ну что сказать? Все верно написал, только вот стаду это не объяснишь.
Стадо ведь только мычать и жрать может, а то что их доят, а скоро они на мясо пойдут, стадо не волнует.
P.S. А наши попы, и тут отличились, они даже не пытаются скрыть, кто они на самом деле.

Екатерина Становова

Отвечу вашими словами. потому, что большинство обычных людей сегодня и есть дикари (а если называть своими словами- быдло)

Лариса Попова

люди боятся очень многого, а мошенники и падонки на этом спекулируют и предлагают спасение. Веру преподносят как великое благо и сложный но нужный акт!
Ещё многие верят в противовес исламу который наступает как фашизм.

Сергей Матяшов

Сегодня все больше ученых начинают верить в Бога, потому что видят потрясающую сложность живых творений.

Илья Зубов

Спасибо, за ваш опыт вековой!

Vasliddin Saitov

Б-г есть, потому и верю.

Юлия Хавроничева

Правильно вы сказали это огромная толпа управляемая но не весь народ... а часть.. часть - зависает в пьянке... часть - наркоманы... часть - больные умственно... часть - физически... как вы говорите народом так удобно управлять... в бога верят... и денег платить не надо сами последнее отдают.. . больные, наркоманы и пьяницы - сами уходят по тихонько... естественный отбор... это экономия денежного бюджета.. и деление его в верхушке... есть конечно и другие категории людей...

Иван Марков

Потому что язычники.

Светлана Курочкина

Ничего подобного. Солдат заставляет. Тонны этой муры веками загаживали все вокруг. Неудачная попытка военной дезинформации. Самое тупое узнать, что там дальше. Сначала интересно: втолкан целый фильм про нападение другой цивилизации, которая нападает через стены и ворует предметы, например. Выглядит страшно. На деле это просто куку такое части мозга, солдату мерещится всякое, он сам в программе этой бредовой по уши и выбраться в реальный мир не может. Представляю мнение древних индицев и предков персов, которые еще жили рядом с древними расами. ..ЭЭЭЭЭЭЭ.... Ничего себе задвиги у тех! Через стены лезут и прямо в мозги разговаривают. Само простое: послали на разведку солдат посмотреть, где эти страшные предметы стоят, которые этот тупой фильм показывает. Осязаемо он подстраивается под современность, но в нем что-то персидское античное. Ох.. . И все. Тех и грохнули лет 5000-7000 до н. э. Остались просто странные черепа, а те и рассказать то не умели, кто этих вот убил, может и писать не умели.