Arman

Почему люди до сих пор верят в телегонию?

Ведь уже давно опровергнута эта теория, а факты, которые как бы доказывают телегонию, можно объяснить вторичными мутациями и проявлением признаков, которых нет у родителей, но есть у более дальних родственников.

Ре
Регина

Люди вообще во многое верят без всяких оснований, и телегония далеко не единственная в этом списке.

Ан
Анна

А, обычное желание мужчин - запугать молодых девушек ужасными последствиями сексуальных экспериментов в юности... обратите внимание, что СВОЮ свободу мужчины при этом не ограничивают: -)
А почему бы не предположить, что и гены женщины при первом половом контакте влияют на будущее потомство мужчины? Оснований не больше.. . Но фиг, такое ни одна сволочь не пропагандирует... И это показатель причины!

Ве
Вера

Есть три причины.

1) Многие никогда раньше не слышали такого слова и начинают верить верить в эту чепуху с первого раза, полагая, что им рассказывают о выдающемся открытии в биологии последних лет.

2) Рассуждая о телеогонии, многие зажатые личности пытаются продемонстрировать свой нонконформизм и живость ума. Дело в том, что опровергать азбучные истны биологии намного безопасней, чем спорить с начальником или озвучивать политическое недовольство. За пропаганду телегонии никто не уволит (если Вы не биолог) и в тюрьму не посадят.

3) Телегония ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАКРЕПЛЕНА в уставах ряда клубов по разведению элитных пород собак. Согласно уставу собака-девушка чистой породы может уступать по физическим данным собаке-самцу. Однако, если участники клуба заметят, что у элитной собаки родились помесные щенки, то такую собаку дисквалифицируют, вместе с хозяином. Приятно, что хозяина, хоть не вешают, ибо собаководы гуманны.

Игорь Иванов

Да пусть верят! Многие верят даже, что произошли от рептилоидов. А некоторые - что красные труселя, закинутые на люстру, приманивают деньги. Ну свойственно людям верить в чушь. Да и на здоровье.

Марк

Собачники ещё добавляют.
Они поголовно считают, что телегония на собаках проявляется во всей красе.

Алексей Тумаков

Вы спрашиваете о вере в впонятие, которое, по вашим же словам, давно опровергнута наукой. Ответ выходит за пределы естественных наук.