Юлия Мухина

читал пол дня о том для чего в автомобильных шинах протектор, в чем разница между зимними и летними покрышками, об разных

рисунках протекторов... а потом наткнулся на гоночные тачки а там у всех колеса лысые и чуть с ума не сошел...)) ) помогите разобратся ведь по логике должно быть наоборот на гоночных протектор обязателен ну а остальным любителям (тихой езды) уж как прийдется... ведь на гонках кокраз и требуется наилучшее сцепление с дорогой и прочая лабуда для безопасности...

Иришка Круглова

Летние под дождь заточены, чтоб при наезде на лужу вода из под колёс в стороны уходила. А зимние под снег, чтоб сцепление со снегом хорошее было. А гоночные лысые для сухой погоды, чтоб максимальное сцепление с асфальтом было.

Дарья Кудрявцева

Думаю, если пол дня читал и не понял, смысла писать нету.

Александр Антошин

Летняя-твёрдая, зимняя-мягкая А гоночная-липкая!!))

Денис Михайлин

ну сольберг по льду на сликах ездил так вы же не сольберг

Рустам М

Лысые (слики в народе) только для сухого и только асфальта для большего пятна контакта. А дождевая гоночная уже с канавками для отвода воды из пятна контакта. Гражданским версиям надо брать среднее между дождевой и сликами. Про внедорожные думаю не надо объяснять - сам читал.

Ирина Гамзаева

Это для сухого асфальта. Она у них и так очень мягкая. А от сильного трения стирается очень быстро.
В дождь у них другая спортивная резина..

Андрей Фомин

разница между зимой и летом температура эксплуотации. а на гонках добиваются максимальной площади сцепления шины с дорогой

Ирина Климова

летняя резина более твердая, а зимняя помягче, то есть летняя зимой просто не будет ложиться на снег-втанешь грубо говоря на самых простых местах, у меня марк самурай ...задний привод, сзади зимой стоит зимняя а спереди всесезонка, перед особо не влияет. . Но желательно поставить зимнюю