Анастасия Мамаева

Программное обеспечение или системы и сети или компьютерная безопасность, куда лучше поступать?

Что боле востребовано, прибыльно!?

Даша Хандурина

Ну это как сравнивать - учитель - электрик наладчик - журналист.
Стоит изучить и понять кем ты будишь работать после окончания. Где востребованность выше и стабильнее, а зарплата у данных специалистов разная, не все ценят такие специализации.

Программное обеспечение - это скорее программист (тут самому крутится надо (программы создавать, сайты и продавать) , на рынке труда их с избытком и выпускники максимум что получают, так это работу в мелкой канторе админом сайта и принеси-подай, ну или учителем информатики в школе.

Системы и сети - тут более перспективное направление, сейчас требуются специалисты технической направленности для ремонта и прокладки систем или наладки оборудования.

Компьютерная безопасность - малоперспективное направление, неактуально, антивирус сейчас любой пользователь поставить может, да и максимум работа администратора сайта грозит. Может повезет и ты устроишься в крупную фирму, где данный специалист востребован. Но я думаю все лакомые места заняты по знакомству другими тунеядцами.

Вообще компьютерные специальности мало востребованы, сейчас таких специалистов на рынке труда куча.

Принципиально только работа в интернете и наладка оборудования для серверов, но и тут огромная конкреция. Те кто сейчас работает в этой индустрии - их единицы. Мало кто заинтересован в таких специалистах, у бизнесменов и директоров есть выбор, да и люди стали более грамотны в компьютерном направлении, и многие совмещают с другими не смежными специальностями.
Удачи в выборе.