Марина

Подскажите, какие безалкогольный коктейли можно сделать с помощью блэндера, кроме молочных, может, какие-то фруктово-

ягодные?

Мария Горбачёва

Да без проблем. Кефир с бананом, смородиной, клубникой, кто любит, с молоком можно

Yulia Naumova

«Можно приготовить устричный суп без устриц, черепаший суп без черепах, кофейный торт без кофе, но приготовить» коктейль без алкоголя совершенно невозможно (О'Генри "Третий ингредиент"). Это будет НАПИТОК.

Коктейль Галкина

В годы правления Горбачева его повар Анатолий Галкин придумал идеальный прохладительный напиток, который прекрасно освежает в жару: большое количество льда, пучок мяты, свежевыжатый сок лайма или лимона, 60 граммов шампанского, предпочтительно отечественного производства, чайная ложка любого ликера и любые свежие ягоды. Галкин утверждает, что его напиток подают в Кремле до сих пор.

Павел Троицкий

Продукты (на 2 порции)
4 крупных сладких апельсина
1 красный грейпфрут
3 банана
горсть льда. Выжать из апельсинов и грейпфрута сок. Бананы очистить и порубить.

Сложить все ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния.

Подавать, украсив цедрой и ломтиками апельсина и грейпфрута.

или Смузи)
Порций: 5

1 стакан апельсинового сока
2 киви, очищенных и нарезанных ломтиками
3 спелых банана, нарезанных ломтиками
3 ломтика (кружочка) ананаса
1/2 стакана ананасового сока без добавления сахара
10 - 14 кубиков льда (или 2 стакана льда крошкой)

В копилку

Послать другу

Распечатать

Сохранить

Способ приготовления
Подготовка: 5 мин
1.
В электрическом блендере смешайте до однородного состояния апельсиновый сок, киви, бананы, ананасы и ананасовый сок.
2.
Добавьте в блендер лед и измельчите, пока лёд не смешается с фруктовой массой.
Примечание:

Для детей можно оставить и безо льда.

Ion Zavtoni

банан-твогог-молоко (можно с сиропчиком по вкусу)

из тертых ягод и иогурта )

неалкогольную пина коладу, мохито 🙂

Елена

1)Смузи-1/2 стакана апельсинового сока+1/2 любых с/м ягод (черника, клубника и т. д)

2)Банан+ананас+лед)))))))))))) мммм