Ольга Воробейчик

Помогите!!! ААААА!!! Достали тараканы!!!

Дорогие друзья! Прошу серьезно отнестись к моей проблеме! Уже около полутора-двух лет ничем не могу вывести тараканов!! ! Живу один. Чистоплотный. Мусор всегда выбрасываю вовремя. Грязь не развожу. Регулярно делаю сухую и влажную уборку в квартире. У соседей ни у кого такой беды нет. Какое средство только не пробовал и различные современные и народные. И даже лупил их вручную) . Толку - ноль. Их становится все больше и больше. Они по-всюду и на кухне и в туалете и даже в комнате. Ужас!!!! Много раз создавал тему на различных форумах, спрашивал на "Ответах".. ничего кроме насмешок не услышал. Очень прошу дайте действенный совет. Куда обратиться? Может в службу специальную. Только дело все в том, что не доверяю я различным службам. Может посоветуете проверенную? Готов отблагодарить того, кто поможет избавится от этой напасти. Заранее благодарен. Буду ждать Ваши советы.

Нтусиk

В Санэпидемнадзор обратитесь (ну или как он там сейчас правильно называется). . Они приедут и потравят этих гадов...

Ольга Шутикова

Отодвинь ВСЮ мебель, отдери ВСЕ плинтуса, расковыряй ВСЕ щели, сделай жидкий (как плохая сметана) цементнопесчаный раствор и тщательно заливай всё по периметру. Не жалей раствора. На вентиляцию решетки с сеткой. 19 лет без "зверей".

Сергей

жрете арбузы)))) вот они и бегут к вам
дезинсекторам слабо позвонить?

Ма
Мауфия

только дезинсекция, больше ничего не поможет. И почему не доверяете различным службам? у них договор составляется и гарантия на год.

Екатерина Трубникова

в санэпидемстанцию обратитесь, приедут и по травят, но правда не бесплатно помойму, у соседей были тараканы там они чуть ли не пешком ходили везде где хотели, хозяевами чувствовали

Ир
Ирина

В хозяйственных магазинах продаются различные гели, мажете его на картоночку или полоски бумажки плотной, раскладываете везде, у нас на 2 этаже такая грязнуля жила, от нее бежали, ни Комбат, ничего не помогало, спаслась только этой штукой, Глобал называется. но и другие гели тоже хорошо действуют, лет 5 уже ни одного не видела (ей тоже купила )попробуйте, должно помочь

Радик Нагимов

Гели помогают, и службы тоже. а как насчет близкого нахождения мусоропровода. У моей мамы такое было... !
Как то загремела она в больницу, зима на дворе, оставила форточку открытой. Возвращается.. . а тараканов и нет. С тех пор в квартире ни одного не было, много лет с тех пор прошло.

Марианна Александрова

мдя, не выносят температуру ниже -5...во всём доме отопление не отключишь... да и воду тоже.. .
http://karina-kazak.narod.ru/sovet/tarakani/tarakani.htm
http://www.pravda.rv.ua/advices/cockroach.php
http://otvet.mail.ru/question/27722554/
вспомнила, ещё они почему-то не любят когда благовония жгут (снимали квартиру в блочном доме на 1 этаже), а ещё я их раскрашивала гуашью и лаком для ногтей... стало меньше чем когда въехали....

Gx
Gxac

Смешивала борную кислоту с желтком варёного яйца, или с варёным картофелем и раскладывала во все ящики столов, под столы. Жрут с удовольствием и гибнут. Только обязательно выметайте их, т. к. если самка потеряет свою капсулу, то из неё родиться до 100 штук таракашек.

Aлександр Гришанов

Не знаю. Но я тоже вроде чистоплотная. Ан нет ползли от соседей! Но вот правду говорят: живут они там где им хорошо. Так что создайте для них НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ! Я Даже говорила тараканам (когда видела как они выползают с одного места постоянно): зачем вы сюда идете, здесь вам не рады. В том духе. Но не матами .Ну или хотябы матами, но дружественной интонацией. Плюс молилась. и это вполне серьезно я пишу. При этом купила ловушки какие то. НО как назло: они лезли не там, где их ждали ловушки.. . Думаю в санпиде дадут чего и покрепче для этих тварей..