Eugene

Купила лыжы, но очень сильно скользят и коньком ноги разъезжаются, классикой в горку откатываются назад, в чём причина?

Может надо шире было брать лыжи или крепления переставить по другому? Или смазала больше чем надо? Или лыжи говно надо другие, то посоветуйте какие? ((((((((((((((((((((

Длинна лыж на 20 см выше моего роста

Екатерина Зайцева

Мазала неправильно. Я как-то утюжком мазь разгладил и был как корова на льду. Теперь только под колодкой мажу, не растирая и отличная устойчивость. Скольжение тоже нормальное, т. к. мазь сама при катании на лыже размазывается. Причем так качественно размазывается, что обратного проскальзывания у лыж нет. Мажу лыжи раза 3 за зиму той мазью, которой больше осталось, не взирая на температуру. Весной чаще мазать приходится. А для конька лыжы великоваты, задники лыж будут друг за друга цепляться. А почему при коньке лыжи разъезжаются, так кроме неправильной смазки и лыжы могут говном оказаться (сточены ребра и за снег плохо цепляются) , и техника, как уже выше отметили может быть неправильной.

Ан
Анастасия

Для классики под колодку другую мазь нужно положить. А возможно лыжи слишком жесткие, не под ваш вес и мазь не спасет.

Катюня

Вполне возможно что у вас просто неправильная техника. Когда я только начала заниматься лыжами, у меня были эти же самые проблемы. Может лыжи не подходят. Может мазь не на эти погодные условия. Но скорее всего что дело в технике, посмотрите видео уроки, это очень помогает:)