Евгений Никитин

Так вышло, что прилет в Германию на день раньше визы...

развернут на границе или можно будет дождаться наступления следующих суток где-нибудь в аэропорту до открытия визы? с билетами на самолет переиграть уже не получится. Кто в курсе, подскажите пожалуйста что делать?

извините, что пишу не в ту категорию... просто тут "знатоков" больше

Ри
Ритулька

Проще всего и надёжнее всего - позвонить в консульство Германии и спросить у них.

Посольство Федеративной Республики Германия в Москве
Адрес: 119285, Москва, ул. Мосфильмовская, д. 56
Тел. : +7 (495) 937-9500 (круглосуточно)

Их координаты в других городах РФ - посмотрите здесь.

Н&
Надежда &&&&&&&

не факт что из России выпустят, а в Германии можно в аэропорту потусить, в транзитной зоне

Олеся

по-моему анатик прав. Сначала узнайте в аэропорту, выпустят ли вас. В последной мой отлет из России даме в Питере хотелось посмотреть еще и другой страны паспорт. На вопрос: "а это еще зачем? " услышала в ответ: "в ваших-же интересах, а то выезжают некоторые без визы (заранее или просроченной) а потом их оттуда возвращают, разумеется за счет самого туриста"

Юра Кожевников

Смотря какая страна, могут и не пропустить

Ольга Свибович

Подождёшь в аэропорте.

Как в фильме:
Терминал