Твой Друг

Получение визы в Германию. Доки рассмотрели за день, отказ или нет?

Имеются уже две визы- Французская и Немецкая, обе мульти, на 30 и 40 дней, всегда просила визу именно на это количество дней, на такое и получала. В этот раз подала документы (абсолютно те самые, что и на последнюю немецкую визу) с просьбой визы на 90 дней в полугодие, страховка оплачена только на первую поездку (40 дней, билеты купленные и страховка приложены) , лечу как всегда по неофициальному приглашению. Подавала 24 февраля, а вылет по КУПЛЕННЫМ билетам 5 марта. Проблема в том, что по инфе на сайте мои документы уехали в посольство вчера, а сегодня вечером инфа показала то, что паспорт уже ожидает меня в визовом центре. С одной стороны я рада, что так быстро и не придется переживать больше, а с другой- девушка сотрудник в виз. центре меня запугала что мол все ужесточилось и вообще была со мной весьма неприветлива. Переживаю, что она могла не доложить специально какой-либо документ из тех, что я сдала или вроде того и я получила отказ, в связи с чем так быстро паспорт обработали в посольстве. Подскажите, кто получал отказы в визе, как долго рассматривали документы перед отказом? Это обычно долго занимает, или наоборот быстро, так как рассматривать они даже не берутся? Спасибо!

Ник Тумановский

Зачем так волноваться?? ? Завтра с утра поедете на Шабловку и заберете в визовом центре свой паспорт с визой. Если бы был отказ, то не было бы такой оперативности. И вообще, последнее время европейские консульства очень быстро и либерально выдают шенгены. Мой друг получил французский мульти-шенген на 5 лет за три дня...

Санжар Сагындык

самые жёсткие ребята это немцы и чехи. я в августе получил паспорта с визами через три дня после подачи. привезли домой (400 км от Москвы) DHL. Если с доками все в порядке, то с чего им отказывать?