Се
Сергей

Ваш любимы рецепт шашлыка! Делимся рецептами

как вам шашлык маринованый в гранатовом соке ?

Нилолай Щербакова

попробуйте лук для маринада на терке потереть!

Ольга Захарова

Мясо-лук один к одному, перец, соль по вкусу. Ночь мариновать. При приготовлении угли посыпать оставшимся луком. Попробуйте, может, понравится, это меня один пожилой азербайджанец много лет назад научил и подарил соус Ношарап

Михаил Калинин

Никакого уксуса-лимонный сок, зелень петрушки и базилика, соль, перец и лук кольцами. Перед жаркой на мангале, лук и зелень с мяса убирать, чтоб не горело, перед подачей сбрызнуть лимонным соком слегка. Вкусняшка гарантирую!!!))) ) И всё натуральное.

Nik Kl

очень нравится мариновать мяско в кефире.
приправы+соль+лук+кефир-3-3,5 часа и вкусный шашлычок готов к жарке.

всем хорошего понедельника и вкусных шашлыков!

Роман Богдашкин

Рецепт жёваного шашлыка.
Мне, беззубому очень даже нравится.

Шашлык из говяжьего фарша с побегами бамбука
Ингредиенты Говяжий фарш — 500 г, побеги бамбука (консервированные) — 350 г, чеснок — 2 зубчика, хлеб­ная крошка или панировочные сухари — 70 г, масло раститель­ное — 70 г, яйцо — 1 шт. , зелень петрушки и укропа, перец чер­ный и красный молотый, пряно­сти, томатный соус, соль.
Способ приготовления
Побеги бамбука измельчите. Половину получившейся массы смешайте с мелко на­рубленной зеленью петрушки и укропа.
В мясной фарш добавьте толченый чес­нок, массу из измельченной зелени, хлебную крошку (или панировочные сухари) и яйцо. Все тщательно перемешайте, посыпьте со­лью, пряностями и перцем, после чего из по- | лученной смеси сформируйте небольшие фрикадельки. Фрикадельки слегка обжарь­те на сковороде в кипящем растительном масле, а затем доведите до полной готовнос­ти, нанизав на шпажки и прожарив над рас­каленными углями.
На стол шашлык подайте, полив нео­стрым томатным соусом и посыпав оставши­мися измельченными побегами бамбука.

Анна Киселева

кефир лимонный сок и немного кетчупа

Николай Чернов

лук чесног перец. засыпаем в мясо чуть чуть солим и мешаем. заливаем кипяченой тёплой водой и в банки. в банках встряхиваем почаще. на сутки
надо знать
в компании разные вкусы. и рецепт типа в соусе из гранат не катит.
мясо солить надо чуть чуть так как при жарке влага уходит а соль остаётся
уксус не употребляйте от него никакой пользы только напряг на желудок (люди то разные. )
воспринимайте шашлык как лакомство и не увлекайтесь много (жареное мясо тяжело)
под готовый шашлык можно больше разных соусов на стол.