Анастасия Климченко

Как можно отчистить память на диске C если у тебя её вообще не хватает, а CCleaner очищает только 300 мб?

Людмила Макеева

переустановкой винды

Сергей Нестеренко

вырежите папку "загруски" браузера и виндовсятную "давнлоад" и перенесите на диск Дэ ежели таковой имеется.
ну или вручную удаляйте все пересмотренные фильмы или неинтересные но заказанные программы - игры.

Олеся Тимофеева

не нужно было перегружать диск С, И ВООБЩЕ СОВЕТ -реализовать так чтоб на диске С было 30 процентов свободного места. А то боретесь за какие-то пару мегабайтов. Абсурд.

Дина

Все, что в "мои документы" и на рабочем столе - это все на диске "С". Нужно папку "мои документы" ассоциировать с какой-нибудь на диске "Д", и с рабочего стола ВСЁ УНЕСТИ на диск "Д", и ничего кроме ярлыков на нем не держать! И получше узнать свою ОСь, что бы вручную подчистить остальное. Ну и браузеры настроить, что бы в "С" ничего не складывали.

Николай Пилюгин

1) Нажмите кнопку Пуск и в строке поиска введите cmd
2) Нажмите правой кнопкой мыши на найденной команде и выберите "Запустить от имени Администратора"
3) Введите команду SFC /scannow и нажмите Enter ↵.

Для увеличения свободного пространства Вы можете сделать следующее:
1) Запустите Очистка диска. Нажимаете кнопку Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные.
1.1) На вкладке Очистка диска Вы можете удалить временные файлы
1.2) На вкладке Дополнительно Вы можете удалить все точки восстановления, кроме самой последней.

2) Отключите функцию создания точек восстановления или уменьшите размер используемого дискового пространства.
2.1) Нажмите кнопку Пуск
2.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
2.3) Слева нажмите ссылку Защита системы
2.4) В открывшемся окне нажмите кнопку Настроить
2.5) Отключите защиту системы или измените используемый ею размер дискового пространства.
4) Отключите режим гибернации.
4.1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.
4.2) Введите команду powercfg /h off и нажмите Enter ↵.

5) Измените размер файла подкачки.
5.1) Нажмите кнопку Пуск
5.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
5.3) Слева нажмите ссылку Дополнительные параметры системы
5.4) В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
5.5) Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Изменить

6) Очистите папку кэша C:\Windows\rescache
7) Очистите временные папки (карантин) используемой Вами системы защиты (Norton, Kaspersky, Eset 32 и др.) , в некоторых стоит отключить трассировки.
😎 Скачайте программу Scanner by Steffen Gerlach для анализа содержимого жестких дисков. Эта программа поможет Вам увидеть, какая папка или файл занимает большую часть вашего диска. свои папки пропиши на другой локальный.

Андрей Андрей

1. Учи матчасть.
2. На диске С ВСЕГДА должно быть свободное пространство в 2.5 раза больше оперативки.
3. Диск С только для самого необходимого софта. Почта, мои документы и прочая галиматься на другом диске.
4. Темповая директория на большом диске (чтобы с запасом хватило при больших прожорливых операциях) . Ее периодически чистить.
5. Если не понятны пункты 2-4, смотри п. 1