Серёга Голубев

настойка календулы поможет при борьбе с прыщами?

Мария Соловьева

Несмотря на то, что настойка календулы стоит недорого, она является действенным средством не только от прыщей на лице, но также способна помочь при комедонах и даже пятнах.

Сила календулы заключается в сильнейших противовоспалительных, регенерирующих и подсушивающих качествах. О том, как выжать все 100% потенциала средства и не допустить каких либо негативных эффектов, вы узнаете в данной статье

Почему настойка календулы помогает от прыщей, комедонов и постакне?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Главными полезными для кожи свойствами настойки из календулы являются:

Сильнейшее противовоспалительное действие – главная причина популярности настойки. При этом первые положительные результаты можно увидеть уже через пару часов.
Ярким регенерирующим свойством оправдано применение настойки календулы от пятен, следов и рубцов после прыщей. Настойка стимулирует кровообращение, что помогает постакне исчезнуть быстро и без лишних проблем.
Подсушивает кожу и снижает выделение кожного сала. Огромный бонус обладателям жирной кожи.
Календула способна за 1-2 дня вытянуть гной из прыща, что позволяет быстро расправляться с гнойниками без риска рубцов или пятен.

Андрей Холопов

нет! никакие настойки нельзя наносить на кожу лица! только НАСТОЙ травы календулы. или отвар.