Ни
Нина

прививки. делали деткам? делаете? почему?

Katrina

делали и будем делать.
Не хотелось бы, чтоб сын загибался от столбняка, кори, коклюша и прочей гадости.

Юрий

делаю! потому что не дура!

Лёва-Карине Гаспаряны

Делали и делаем всей семьей, потому что не хочется кони двинуть.

Марина

Делала. Потому как не подвержена истерии про вред прививок. И знаю что может быть, если ребенка не привить.

Вася Яровый

делаем все, кроме гриппа.

Dimka Zima

Делала, ребенка чуть не покалечили.
Теперь никогда и на за что.

Var Dan

делала. потому что так положено было

Маргарита Кочерышкина

Делаю! и считаю что это нужно обязательно.

Алексей Деко

И я делаю и от гриппа тоже.

Валерий Новиков

Обязательные - да, потому что не хочу, чтобы мой ребёнок переболел какой-нибудь дрянью и стал потом калекой.

ДА
Диля Абдиева

кроме гриппа

Mihail

будем делать все положенные

Олег

делаем -долго колебалась, поначитавшись всякой хрени в инете, но пришли к разумному мнению

Илья Рябов

до года все прививки сделали согласно календарю. не успели поставить корь, краснуха и паротит.
Получили травму головы. сейчас еще медотвод от прививок и нам запрещена теперь прививка АКДС и еще какая-то. вообще запрещена.
Разрешена только какая-то импортная без одного компонента. Наш врач знает и я уверена, что не заставит делать те прививки, что нельзя.
А вот что касается остальных прививок, то обязательно будем ставить. Но после сдачи всех анализов перед прививкой, чтобы убедиться, что ребенок абсолютно здоров и его иммунитет правильно отреагирует на прививку.

И про истерию антипрививочников.... я наверное уже иммунитет к ней выработала.

Лучше консультироваться с иммунологом и адекватными врачами. в том числе и с неврологом. И будет вам счастье!
Прививки делать нужно.

В Африке люди готовы жизнь отдать, лишь бы их детей привили от полиомиелита. А мы тут добровольно от них отказываемся. А нам их еще и бесплатно ставить предлагают. куда катится мир...

Александр Брайт

Делали и делаем все кроме гриппа.

Любашка Кислякова

Делали в роддоме. Сейчас медотвод из-за атопического дерматита, но в дальнейшем все равно буду писать отказ.