Рустам Махмадиев

Можно ли делать прививку Хиберикс в один день с прививкой от гепатита?

Руслан Исаев

пишут, что нет ...При начале вакцинации после 6-месячного возраста курс состоит из 2 прививок с интервалом 1 мес. Ревакцинацию проводят однократно на втором году жизни. Вакцина Хиберикс может вводиться одновременно с вакцинацией против полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка, кори, паротита и краснухи.
Дети в возрасте 1 год — 5 лет. После 1 года жизни ребенка вакцину вводят однократно.
Противопоказания:
острые инфекции с выраженной лихорадкой;
индивидуальная непереносимость (в т. ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов вакцины Хиберикс;
реакции гиперчувствительности после предыдущих введений вакцины