Антон Кудрявцев
Антон Кудрявцев

знатокам - про яички у кобелька .



шенок померанец. -6 месяцев .Одно яичко давно в мошенке, другое в паху слева Доктор сказала массажировать-двигать вниз. Продвинуть вниз удаеться, щенку не больно, но и все в мошенку оно не опускаеться .Переживаю за мальчишку .Читала что нельзя оставлять яичко не опущенным могут всякие опухоли .

AB
Alex Badan

ждите до 10 месяцев. Опустится - хорошо. Но такого кобеля я-бы в разведение не пускала.
Нет - надо оперировать. Температура в брюшной полости + давление других органов часто приводит к онко-перерождению.

АГ
Александр Гончаров

Должно быть в мошонке два развитых семенника. Иначе кобель является крипторхом и к племенному разведению не допускается.

ВР
Вячеслав Раевский

Лен, что случилось, у кобелька, что яички не опустились? а возраст какой? Обычно это происходит в возрасте 6-12 недель. Хотя известны случаи гораздо более позднего выхода семенников: в 5,7 и даже 11 месяцев (имеется в виду самостоятельное опущение яичка без какого-либо гормонального или хирургического воздействия, и продуцирование впоследствии полноценной спермы) . На каком-либо этапе сокращения связки могут прекратиться из-за недостатка гормонов, и яичко задерживается в брюшной полости или паховом канале. Это и есть крипторхизм. При нормальном гормональном фоне крипторхизм может быть вызван разнообразными нарушениями морфологии нервно-мышечного аппарата паховой области и мошонки. Это может быть слишком узкое отверствие пахового канала или сам паховый канал, через который семенник просто не может выйти в мошонку, слишком короткий семенной канатик, а также врожденные соединительно-тканные складки у корня мошонки, задерживающие выход семенника. К тому же, сами яички могут быть излишне крупных размеров. Крипторхизм может быть двух видов: односторонний (когда задерживается один семенник) и двусторонний (когда в мошонку не могут опуститься оба семенника) . Двусторонние крипторхи обычно стерильны, так как относительно высокая температура брюшной полости воздействует на ткани яичек, вызывая их перерождение и блокируя сперматогенез. Несмотря на это, половое поведение, характерное для всех кобелей, у двусторонних крипторхов сохраняется и даже бывает более активным, чем это может устраивать их владельцев. Односторонние крипторхи плодовиты, хотя, разумеется, для вязок их практически не используют. Остающийся в брюшной полости семенник у них также подвергается перерождению, поэтому оптимальным вариантом для любых крипторхов является оперативное удаление неопустившихся яичек. У меня тоже у одного щенка 1 числа было 2 месяца еще не опустились, вот жду....

Похожие вопросы
Как бы Вы назвали щенка Йокширского терьера (кобелька)?
как отучить кобелька гадить на ковёр
Подскажите кличку для кобелька шпица
Яички. Как пожарить яички?
скажите пожалуйста у меня ощенилась собака и мы оставили кобелька ( им можно будет сношатса) и что будет щенятоми
помогите найти кличку для кобелька
Из-за может подняться яичко у собаки?
Подскажите как можно назвать кобелька йоркширского терьера
Кто кастрировал кобелька в клинике Сотникова? Кок все прошло?
подскажите у кого есть чихуашки... какие минусы... кто лучше сучки или кобельки? ? мне это надо??