Юл
Юлия

есть 600 тыс. кужа вложить

доброй ночи. куда можно вложить деньги чтобы они начали работать. уже неделю думаю ничего в голову не лезит.. хочется чтото свое открыть.. но для этого мало наверно.. взять бы что нибудь в аренду да сдавать.. вообзем кто что думает? может есть мысли.. кому не жалко поделитесь

Лена Потапова

Смотря где Вы живёте)) ) Я как раз и хотела Вам сказать – например, можно купить помещение, такое, на какое хватит этих денег, и сдавать его. Я не имею ввиду комнату в "коммуналке"! Поищите помещение под офис, на которое хватит Ваших денег (6-8-12-15 кв. метров, – зависит от цен в Вашем городе) , и оформите его на себя. Потом пишите объявления о сдаче в аренду, узнав цены в Вашем городе. Вы останетесь хозяином этой площади, а "рента" будет капать Вам ежемесячно, годами. Как в банке – процент, но недвижимость, это – приятнее! И деньги не пропадут, и наварчик пойдёт) ) Но, повторюсь, смотря где Вы живёте! В ином городе на эти деньги и "не разбежишься", к сожалению.
А, если накопите больше, то можно открыть в своём уже помещении магазинчик небольшой, например, "Всё по 50-100 руб. " Я бы его назвала как-нибудь прикольно, например, ""Сотка, полтишок... " ))) И занимайтесь своим бизнесом!

В Украине много лет работают и процветают подобные магазинчики. Лет пять назад там везде были, как их в народе назвали, "трёшки", то есть все товары были по 3 гривны. В августе ездила туда, сейчас там много магазинчиков "Пятёрочка", где продают всё по 5 или по 10 гривен, хотя там уже добавились и товары по 15-20-30 гривен. Мелочи хозяйственные, бельё, игрушки.. . Идея – в том, что такую небольшую денежку человеку не жалко отдать, а мелочи, бывает, нужные попадаются. Можно просто среднюю цену сделать. В России появились такие точки. Раньше были выездные "Всё по 10 руб. " А теперь они задумались и о павильончиках. Вы тоже можете попробовать. Если, конечно, Вы готовы вести свой бизнес. Удачи!

Софья Каширская

Есть такое выражение-деньги должны работать. Но я бы не рисковал, вкладывая в непонятные фонды, банки и бизнес. Если хотите преумножить свой капитал, то в недвижимость вкладывайте. Хотя тоже не вариант.

Елена Захарова

я бы не загонялся. депозит бы в банке открыл под хороший процент. потому что для бизнеса я слишком экономически не развит а для недвижимости этого слишком мало.

Los Merengues

ябы положил в госбонк под проценты, каждые полгода снимал бы штук по 30-50 (зависит от депозита) помоему нормуль, остальные темы слишком мутные и рискованные -а с банком -стабильные доход. живи себе на ренту -стриги купоны

Елена Александровна

Маловато будет для бизнеса.. .
Ну, если в провинции живете, то можно, разве что, купить комнату в общежитии и сдавать ее.
Рента + продадите потом дороже.

Варвара Дьяченко

Предлогаю Дивесификацию Своего портфеля.
600 т. р. = 100%
Делим пополам 600 000 = 300 000+300 000
300 000 уходят в банк под проценты. Остальные
300 000 идут в работу по принципу дивесификации ищите людей ищите проекты вкладываете в каждый по чуть чуть в среднем от 5 до 20% в месяц выходит. Подробнее?