Ирина

Нужна помощь опытного бизнесмена

Рассуждаем.. . что лучше, выгоднее и удачнее.. . открыть свою маленькую фирму на малом начальном капитале (например танцевальная студия) , снимать помещение с небольшим инвентарем и со временем зарабатывая на нем деньги расширяться до желаемых размеров. Или взять в банке кредит на огромную сумму денег и сразу реализовать задуманное (построить собственное здание, потратить много денег на рекламу и оборудование)

Nikitos Romantsov

Восточная философия "не важно, насколько велики шаги, важно, что бы в верном направлении". Сейчас вам видется важность собственного помещения, будет помещение на первое место выдут клиенты, сотрудники, учет, реклама.... Не спешите, начните с малого. Важна правильная идея и способность самоотверженно работать. В кредит это не дают. Удачи.

Hiкмат Тurовоv

Можно взять кредит и купить какую-нибудь надежную франшизу. Это значительно проще и безопасней в смысле рисков, особенно, если опыт в ведении собственного дела пока небольшой - Вы покупаете уже готовую проверенную схему бизнеса и всегда есть, где получить консультацию (по поводу документов, рекламы, менеджмента и пр.) .
Только здесь тоже нужно быть внимательным при выборе - во-первых, оценивать саму специфику конкретного бизнеса, а во-вторых, "послужной список" франчайзора.
Что касается специфики, то лично я хочу порекомендовать салон красоты - почти идеальный вариант как с точки зрения общих особенностей, так и со стороны сегодняшнего положения дел на этом рынке. Сетевиков в этом бизнесе, а тем более франшиз, практически нет. А особенно, если есть возможность сделать какое-то уникальное предложение.
Я сейчас обратила внимание на новый проект "Студии красоты и стройности "Бьютиника" от известного российского франчайзора (франшиза "ТОНУС-КЛУБ"). Они предлагают совсем новый продукт для рынка косметологических услуг - на мой взгляд, очень перспективный бизнес. Рекомендую и Вам обратить внимание.
Подробную информацию можно найти в любом поисковике по запросу "франшиза Бьютиника".

Ирина

думаю, нужно сначала открыть свою маленькую фирму на малом начальном капитале. Вы посмотрите есть ли спрос на вид вашой деятельности если вас постигнет неудача вы понесёте менее ущерб нежели сразу возьмете кредит.

Олеся Пируева

Дорого Вам строительство обойдётся, не считая затраченного времени 🙂

Morven T

кроме банка есть еше акционерный капитал, делай качественно целую сеть под одним брендом

Оксана Мерзликина

приглашаю вас в мою бизнес академию.... обучу навыкам ведения бизнеса в россии, ведь в каждой стране есть специфические методы, бизнес начинается с идеи и лишь потом вся шелуха, и что бы вы не открывали не спрашивайте совета.... чужим умом бизнес не строится.... можно взять базовую основу и с ней двигаться.... ведь многие считают, что бизнес это работа на себя.... увы это совершенно новое мышление, и все что слышали раньше это лепет детей.... так что если вы твердо решили изменить жизнь нужно начинать с азов.... а не бизнес делать даже не зная что это такое

Людмила Абазина

если не было опыта бизнеса, то только с малого начинать - никаких кредитов на крупные суммы. По статистике процентов 90 бизнесов в первые 2 года закрываются. Не найдейтесь на исключение, такая надежда может дорого обойтись. Потом, когда приобретете опыт, уже можно будет задумываться о боле крупном.

У меня в профиле найдите ссылку на книжку "Девять критических ошибок малого бизнеса" и учтите их в своем будущем бизнесе - шансы на успех существенно вырастут. Но все равно начинайте с малого)))