Оксана Суворова

Нужна помощь опытных цветоводов.

Купили гартензию метельчатую. На листиках появляются коричневые пятная, листики засыхают. Далее в почве было замечено несколько белых движущихся телец ( очень маленьких) . Мы их убрали, добавив земли . Что предпринять! Помогите!

Елена Антипова

Купите *Гром-2* от почвенных мушек. Вообще гортензия при адаптации немного болеет. Они любит, чтобы почва была кислой и влажной. К литру воды отстоянной добавить 1каплю серной кислоты. ею поливать хотя бы пару раз в месяц. а в остальное время можно без добавки поливать. Землю нужно только для гортензий или азалии (кислую). Можно даже пару гвоздей воткнуть в землю (ржавых). Ни щёлочи, ни золу нельзя. Она быстро поправится .Желательно (если нет цветов) пересадить её.Удачи!!!

Pucca Kim

полить марганцовкой или медным купаросом

Роман

обработайте землю, воду кислить можно уксусом или лимонкой.

Люба Васильева

Гром-2 купите и посыпьте землю