Andrey Ur,eviche

Прошу помощи у опытных товарищей 🙂

Проблема: На время переезда попросила знакомую подержать мои цветы у себя. Когда забрала обратно, обнаружила, что:
- на почве и в её слоях довольно много белых крупинок - иногда по отдельности, иногда как бы слипшимися комками. Размер отдельной крупинки - с маковое зёрнышко. Консистенция твёрдая, пальцами растирается, но с некоторым усилием.
- завелись мелкие чёрные мошки.
-растения при этом вянут (

Что тут делать, как тут быть, как беду эту избыть?

Заранее спасибо.

Сергей Троскин

Залили растения. Рыхлите землю, подсушивайте. Весна. возможно какие-то пересадить пора.

Ви
Виктор

Скорее всего цветы эти залили, в них завелась черная тля, попробуйте средством от тли побрызгать.

Надежда Соловьёва

перелила она их наверное... посади цветочки на безводную диету чтоб не загнили, а для начала пролей розовым раствором марганцовки... а крупинки - может быть вода в вашей местности жёсткая? соли на грунте и осели

Алексей Антипов

Смените верхний слой почвы, пролейте позже ЭМ-препаратом. Давно пользуемся ЭМ-технологией, почитайте.

http://em.rpoargo.com/