Алексей Грай

Прошу помощи опытных людей!

Дело было на ВАЗ 21103 1.5 л. 16 кл. ехал я себе спокойно и ехал, как вдруг машина начала дергаться

Обороты держит только 1500, выше дергается и чихает. до этого слабо подергивалась при движении на малых оборотах.

Заменил ремень ГРМ, датчик фаз, ДПДЗ и демпфер - по советам добрых ремонтников, не помогло.... Что делать?

Свечи поменяны, броне-провода впорядке, зажигание в норме

В местном СТО путного ничего не сказали, сам сделал замер компрессии - на четвертом целиндре = 6, тобишь половина.. .

Насос топливный выдает отличное давление, на диагностике был- показал датчик фаз и ДМРВ заменил.... бесполезно.. .

Почистил дроссельную заслонку - безрезультатно, поменял все датчики которые высветили ошибку на компьютерной диагнстике, все в пустую....

на холдную выжимает до 3000 оборотов максимум, как прогреется еле 500 набирает дальше провалы

Димарик Рожнов

Твои симптомы явно бледные. Но, начни с замены свечей, вывернув старые можно сразу увидеть причину.

Тимон

Обиделась…

Иван Родькин

стук или свист
присутствовали
в движок посмотри

As
Asemoka

Не парься сгоняй на СТО там тебе все подробно расскажут..))

Иван Браголя

вариантов много насос топлевный (проверь давление) , модуль (хрен проверишь толька менять) , провода высоковольтные (проверь сопротивление) заехал бы ты на компьютерную диагностика )

Ра
Рамиль

На диагностику, под компутер. А то еще пол-машины поменяешь зря

Александр Коннов

ГРМ смотри, возможно клапан прогорел. Вот и дрыгается.... В норме должно быть 12, ну или 11, а у тебя 6, вот и не работает горшок.

Музычка Музычка

Ты хоть старые железки додумался забрать? Все похоже на модуль. Но если такая компрессия, то сгорел клапан. Все причины похожи.

Т*
Тонька ***

такое ощущение, что прогорел клапан. но голову на отсечение не дам:))))))))))

Дария Езерская

датчики высветили ошибки-ты их поменял.

собака воров облаит-то же поменяй, мжет это она виновата

Гайшута Сабитова

ВВ провода в первую очередь, по очереди отсоединяй, мож пропуски искры на каком-y.nm горшке

Valera Volodin

Я тоже согласен что скорее всего МОДУЛЬ (его реально не проверишь, только так чисто словами- когда он холодный то норм а прогреется клапанная крышка и он греется и барахлит. Насчет клапана это конечно спорный вопрос, так как стоят гидрокомпенсаторы и просто ну очень редко горит клапан с ними, скорее кольца сели. Но не в этом дело, не из за компрессии с ней такое

Евгений Кравцов

Сними шестерни с распредвалов и коленвала, есть подозрение что шпонку провернуло.