Таня

Люди прошу помощи, переделка проводку ЭБУ

Есть такой вопрос, поставил Январь 5.1- 61 вместо январь 5.1.1-71, насос и искра есть, но машина не заводиться. Посмотрел в интернете назначение корнтактов: январе 5.1.1 управление фарсунками осуществляеться через контакты 15 < 1я и 4я фарсы> и 33 <2я и 3я>, эти контакты на январе 5.1 отвечают за нагреватель датчика кислорода, а фосунки через другие контакты, а именно 16й <2я фарс>,
23й <1я фарс>, 34й<4я фарс>, 35й <3я фарс>. И так вопрос. Как сделать так чтобы Январь 5.1 заработал

на 5.1.1 выходит два провода, а на 5.1 четыре, то есть мне нужно соединить 23 и 34 е контакты в один провод, и 12 и 35 в один, или каждый отдельно тянуть до форс, я сам не эектрик не очень шарю

Nobody

Сам на свой вопрос и ответил. Смотри распиновку и корректируй проводку. Еще совсем не лишне будет совместимость датчиков проверить.

За
Замира

ты сам и ответил на свой вопрос. меняй пины в колодке

Сергей Ганоль

всё просто! был одновременый впрыск щя станет попарНопаралельный, вскрываешь колодку от эбу, делаешь отмычку для вытаскивания проводов и меняешь провода как нужно! либо если уже там провода есть то ищешь их выхода и цепляешь куда нужно! не че там сложного нет, кстати потом эбу прошей чтоб была прога без ДК, или тоже придется тянуть провода!