Татьяна Ермоленко

сосед подбирает пароль к вай фай !

Какой-то сосед из соседнего дома постоянно подбирает пароль к моему роутеру. Один раз уже подобрал и сидел в инете за мой счет. Поменял пароль, вот опять стал подбирать.. .
Эх знал бы кто, пошел бы и настучал по репе.
Так вот, как защитить свой интернет?

Маргарита Басенко

1. Сложный пароль.
2. Скрыть имя сети.
3. Задать жесткую привязку MAC-IP в настройках DHCP, где указать только свои ПК.

Или вычислить соседа и написать заявление в полицию.

Юлия Селезнева

Установить тип шифрования WAP2 и ввести бессмысленную ключевую фразу (набор латинских букв заглавных и прописных и цифр вперемешку) подлиннее.

Затрахается подбирать.

Или установить в настройках роутера фильтрацию по MAC-адресу. Тогда даже если подберет - не подключится.

Юля Шабанова

И ко всему написанному сигнал антенны можно уменьшить на половину, тебе хватит а он не достанет

Катя Токарчук

Вай фай чтоли? Так пароль нужно подлиннее выдумать. Хотя если у соседа стоит Линукс с программой Б. . Т..., то это все бесполезно - всеравно подберет сучонок.

Geroy Gs

создать белый список мак адресов и вписать туда все свои устройства,

Сергей Иванов

создайте пароль позаковыристей

Ма
Марина

Настройте в роутере т. н. "белый список" МАС. А шифрование поставьте WPA2.

Amante De La Muerte

Откуда такие сведения. Сосед подбирает пароли - уж не паранойя ли.

Салават Буляков

можно сменить пароль

Ольга Матлахова

застрели его

Jackk

Первый ответчик прав.

Анютка Крошка

Обратись к провайдеру, они вычислят твоего "друга" У провайдера свои методы воспитания таких хакеров, вплоть до полного изгнания из своей сети. По крайней мере, у нас такое практикуется.