Мурад Мамедов

как помочь близкому человеку бросить пить если он этого не хочет сам а главное не считает себя алкоголиком

Юлия Дроздова

Никак! Без его желания-никакие кодировки не помогут! Я это на собственном горьком опыте знаю!

Екатерина

обратись к наркологу и пообщайся они знают индивидуальные подходы

Сергей Андриенко

Жизненный опыт показывает: НИКАК. Ждите, пока что-то у него заболит. Если мнителен, то сваливайте болезнь на алкоголь. Может, напугается и перестанет пить. Кстати, ждать этого недолго, верно? Если пьет с друзьями - изолируйте от них. Пьет на даче - продавайте ее. Пьет на работе - пусть меняет работу. Если пьет женщина - лечите ее "не от алкоголя" ( это для нее оскорбительно) , а от хронической усталости и т. п. Женщин лучше кодировать, действует дольше, чем у мужчин.

Constantin Tugui

1. Он должен захотеть САМ!!!

Галина Унанян

Поможет только постоянная пропаганда трезвого образа жизни (именно трезвого, а не культурного питься) , и постоянный поток информации о алкоголе (вся инфа в интернете)

Ол
Олег

никак

Оксана

Не поможете и не заставите. У алкоголиков нет критического отношения к действительности. Его судьба выбрана им и решена им, а Вы берегите свою.

Дианова Ольга

Алкоголик себя Алкоголиком никогда нибудет считать. А поможет Психиатр.

Ольга Павлова

У меня пил муж и пока, мы все ему не внушили что это прежде всего нужно ему, мы ничего не могли сделать и после того как он бросал пить он два раза срывался, а теперь он уже не пьет больше 10 лет

Наталия Червякова

Как бросить пить и очистить организм
Из опыта моего друга
Эта система пригодна только для тех, кто хочет и может, без лечения и без принуждения, сам бросить пить (пиво, водку, коньяк и пр. )
1.Нужно очистить организм от скверны – остатков распада алкоголя, которые организм вывести не может. Для этого надо пить отвар овса, которым кормят лошадей, и пить его несколько стаканов в день. Можно сделать несколько клизм за определённые промежутки времени, это тоже очистит тело, а заодно и мозги.
2.Убрать и выбросить все атрибуты, касающиеся алкоголя – пустые бутылки, и с пивом, вином, вымыть тщательно всю посуду, уничтожить все алкогольные запахи в квартире.
3.Прекратить общаться с пьяницами и выпивохами, иначе все усилия будут бесполезными. Избегать застолий с выпивкой, предупредив заранее, что тебе нельзя пить алкоголь под любым предлогом…
4.Соблюдать строгую диету, так как печень перегружена алкоголем (любым – пивом, водкой, шампанским и т. д. )
5.Найти себе интересное занятие по душе: заняться спортом, лыжными прогулками, велосипедом, плаванием, уезжать на рыбалку (забыв про алкоголь) , совершать туристические поездки и путешествия, ездить за грибами, увлечься чтением и коллекционированием книг, собиранием марок или значков, фотографией, работой на компьютере, и т. д.
6.Найти себе друга или подругу по несчастью, вместе переориентировать свой организм и бороться с этой опасной привычкой легче.
7.Надо осознать, что никто, кроме тебя самого, не сможет помочь тебе в борьбе с зелёным змием! Поэтому надо набраться терпения, настроить себя, внушить себе, что просто жизненно необходимо прекратить употреблять алкоголь для сохранения здоровья, постараться забыть об алкоголе.
8.Если появляется непреодолимое желание выпить, то надо сделать несколько глубоких вдохов – мозг насытится кислородом и желание отступит.
9.Нужно внушить себе появление мощного внутреннего стержня, который удерживает тебя от употребления алкоголя! Внушить установку – я хочу жить и быть здоровым! Надо помочь себе или другому человеку бросить пить!
10.Придумать мощный стимул, или поставить цель для трезвого образа жизни. Это может быть любовь мужчины к женщине или женщины к мужчине, к детям, к природе, научиться рисовать красивые картины (пейзажи, портреты, натюморты) , писать литературные произведения (мемуары, автобиографию) , женщине надо родить ребёнка или взять из детдома на воспитание, и т. д.
11.Чаще ходить в баню, париться, это дополнительно очистит тело, но после бани не пить пиво, а молоко с мёдом!
12.Нельзя даже нюхать пиво или шампанское и курить, это раздражает все органы чувств и вкуса, и вообще не заглядывать туда, где предлагают или продают алкоголь. Придерживайся принципа: Не умеешь пить – не пей совсем!
13.Размышляя над этой своей небольшой системой, мой друг пришёл к выводу, что можно придерживаться этих простых и доступных правил вполне и каждый день! И вот, через полгода, а потом и через год, он сумел полностью избавиться от алкогольной зависимости! Чего желает всем тем, кто хочет раз и навсегда покончить с этой опасной привычкой!

Esen Umarov

попробуйте через ребцентр. У меня есть пример когда приезжают и уговаривают специалисты и кладут на лечение. этот пример я только у меня не алкоголь а наркота была. поэтому советую вам немного взять себя в руки и начать думать. помочь могу только ссылкой, есть сайт нетнаркотики там очень много на эту тему статей и видео, советую http://netnarkotiki.ru можно вылечить алкоголика. я когда лежала у меня рядом лежал алкаш и ничего, 20 лет водяры как с куста, щас нормальный парень, работает. Все возможно, если думать в направлении поиска возможностей)

Надежда Солодовникова

КАК БРОСИТЬ ПИТЬ ЗА 30 ДНЕЙ С ГАРАНТИЕЙ? --------------ССЫЛКА ВНИЗУ----------------

**
*дмитрий *********

Хорошо помогают капли трезвости для незаметного лечения алкоголизма без ведома пьющего. Нет вкуса, запаха, цвета, легко подмешивать в еду или напитки. Он и знать не будет, что Вы его лечите. Формируют отвращение к алкоголю.

Ирина Арбузова

Алкоцентры - хорошо, но дорого и не каждый может себе позволить лечиться в них по 6 мес. А как же работа, учеба? У брата была та же проблема. Он ее правда и проблемой не считал. В инете попался этот препарат tovarboxlead.com/page/71c413ef35f74c7f18cf281b85115d6ed240b079/ Добавляла его в кофе, брат не замечал. Пиво он продолжает пить, а вот крепкий алкоголь только по праздникам. Пока держится 3 месяца.