КВ
Катя Вотчал

Кто это такие? которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было (2Тим. 2:18)

ВК
Владимир Кулаков

Сами то поняли, что спросили?

Альберт
Альберт

Да, это были Имений и Филит, чье «слово.. . распространится, подобно гангрене» . Павел добавил: «Эти самые люди отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают веру некоторых» (2 Тимофею 2:16—18). По всей видимости, Именей и Филит учили, что воскресение было символическим и что в духовном смысле христиане уже воскрешены. Действительно, когда кто-то становится истинным учеником Иисуса Христа, то, с точки зрения Бога, такой человек возвращается к жизни, о чем ясно писал сам Павел (Эфесянам 2:1—5). И тем не менее учение Именея и Филита обесценивало обещание Иисуса о буквальном воскресении мертвых под правлением Божьего Царства.

EA
Ekaterina Artemova

Именей и Филит (2 Тим 2:17)

Са
Санёк

Именей и Филит.. .
= ТАМ НАПИСАНО!!!!

ЛБ
Лилия Бахитова

Люди с похмелья в понедельник))))))))))))))))))

ЕИ
Екатерина Иванова

которые отступили от истины?
думаю ответ логичен
такие, которые отступили от истины))

Наталия
Наталия

те кто верят в бессмертную душу

Кристина
Кристина

А что, у вас зависло на вторнике?

НБ
Надин Бирюкова

Именея и Филита, чье «слово.. . распространится, подобно гангрене» . Павел добавил: «Эти самые люди отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают веру некоторых» (2 Тимофею 2:16—18). По всей видимости, Именей и Филит учили, что воскресение было символическим и что в духовном смысле христиане уже воскрешены. Действительно, когда кто-то становится истинным учеником Иисуса Христа, то, с точки зрения Бога, такой человек возвращается к жизни, о чем ясно писал сам Павел (Эфесянам 2:1—5). И тем не менее учение Именея и Филита обесценивало обещание Иисуса о буквальном воскресении мертвых под правлением Божьего Царства (Иоанна 5:28, 29).

Da
Daimond

Идеи о том, что воскресение будет только символическим, были позднее развиты так называемыми гностиками. Считая, что знание (греч. гно́сис) можно обрести мистическим путем, гностики объединили идеи отступнического христианства с греческой философией и восточным мистицизмом. Например, они придерживались учения, называемого докетизмом. Согласно этому учению все физическое — это зло, и поэтому Иисус не мог прийти на землю во плоти. По их мнению, только казалось, что Иисус имел человеческое тело. Именно от таких взглядов предостерегал апостол Иоанн (1 Иоанна 4:2, 3; 2 Иоанна 7).

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее, — это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники» ? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Похожие вопросы
о каких людях говорится в Римлянам 1:18? Они подавляют истину.
что такое слово Божье от которого воскресение и исцеление ?
Истину вам говорю, нет бога!
что говорится в Библии о воскресении?
Христиане, Иисус сказал: "Истинно, истинно говорю вам:
Истинная вера.Что это такое?
О каком это Воскресении говорит Апостол Павел, уж не о ПЕРВОМ ли, а ???
Кто скажет, что это за ПЕРВОЕ Воскресение такое, разве их будет несколько?
Христиане, истина в библии говорите! ? Разве истина в том чтобы целовать ноги жидам, которые нам и написали эту библию?
Что такое воскресение?