Кэ
Кэт

Котёнок 3 месяца, испражняется в лоток, но иногда бывает гадит в других местах. что делать? туалет ему меняю часто...

Герман Митенков

А мордой в гамно не пробывали ?
Чтоб полдня облизывался.

Мм
Ммммм

Внимание и выдержка.
- ограничить котенку пространство, например, кухней и местом, где туалет - комнаты закрыть.
- тщательно вымыть поверхности, где загажено. Только не маскировать уксусом и хлоркой (это не помогает) . Промыть абсолютно хорошо, можно побрызгать еще антигадином.
- места, где он пристаивается, можно еще накрыть алюминиевой фольгой. Это ему жутко не понравится (мягко сказать) .
- следить за котенком - если сходит туда - хвалить, пристраивается не туда - нести в нужное место, если прям чуть-чуть опоздали, то отругать голосом и, например, пульверизатором (а не битьем) , если опоздали сильно - то ничего не делать, иначе котенок уже все забыл и только будет Вас бояться.

Константин Матвеенко

бить бить и еще раз дубасить !! иного метода воспитания еще не придумали

Артём

следить и исключать хождение не туда.... бить нельзя котов!!!! только шипеть и трясти за холку...

Вячеслав Андреев

Взять наполнитель ароматизированый. А места где гадит полить уксусом или положить дольки лемона и за гажку в другом месте наказывать со временем поймёт.

Дмитрий Пивоваров

Наполнитель не нра. Купите глиняный.

Ольга Тутова

Абсолютно согласен с Натали.