Вера Малышева

Допускаются ли на выставку собака с разноцветными глазами? (порода пшеничный терьер) (порода пшеничный терьер)

Yy
Yyyyyy

Разумеется. Это же не два хвоста.

Роман Филиппов

разноглазие очень часто расценивают как порок и собаку дисквалифицируют. если для Вашей породы свойственно разноглазие, то может и прокатит.

Ан
Анастасия

нет.
Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер. Стандарт (1988 год)
...
Глаза. Яркие, ясные, темно-карие, средней величины, под развитыми надбровными дугами. Обвод глаз черный.

Нургул Каипова

В стандарте у ирландцев темно-ореховые глаза, дисквал-желтые, по идее, гетерохромия должна выбраковываться. Тут надо проконсультироваться с породниками.