Марина С...

понятие пути в информатике

Фуад Бушуареб

Набор символов, показывающий расположение файла в файловой системе, адрес каталога.

P.S. Путь может быть абсолютным или относительным. Полный или абсолютный путь - это путь, который указывает на одно и то же место в файловой системе, вне зависимости от текущей рабочей директории или других обстоятельств. Полный путь всегда начинается с корневого каталога. Относительный путь представляет собой путь по отношению к текущему рабочему каталогу пользователя или активных приложений.