Ку
Кундыз

Определите суммарный поток вектора напряжённости электрического поля,который создаёт заряд,сквозь стенки сферы.

Точечный заряд 5,31*10в -6 степени Кл находится внутри сферы.
Электрическая постоянная =8,85*10в -12 степени Ф/м

Павел Васильев

Воспользуйтесь формулой Остроградского-Гаусса. И вспомните, чему равна дивергенция электрического поля.

Multik Multik

не. Хорош. Задачки на элементарные вещи нужно решать самостоятельно. Плодить списывающих двоечников - не дело.