Ксюнька

Вопрос про пособие с работы до 1.5 года

Сейчас в отпуске по беременности и родам, на днях рожать, это 2 ребенок, первому только 11 месяцев. Когда выйду из БиР 1 ребенку будет только год и 2 месяца, мне с работы будут платить пособие по уходу за ребенком до 1.5 года на 2 детей или только на второго???? На первого ребенка мне платили максималку 13 с чем то тысяч.
Всем заранее спасибо.

Гайрат Жиянов

до 1,5 лет пособие будут платить на каждого ребенка. размер пособия составляет 40% среднего заработка на каждого ребенка.
рассчитывать пособие будут по среднему заработку за 2011 и 2012 г, т. к. в это время вы находились в отпуске по БиР и по уходу за ребенком, то по вашему заявлению расчетные годы могут быть заменены предыдущими, 2009 и 2010.