Ilo

Выплата пособия по уходу за ребёнком 1.5 года

Подскажите пожалуйста у моей жены такая ситуация! Жена работала официально в фирме 3 года после забеременела и ушла в декрет ей всё выплатили пока она была беременна. Жена родила и там появилось пособие по уходу за ребёнком до полутора лет и вдруг директор ей пишет по смс что мол организация не приносит доход и она разваливается и что жене надо обратится в фсс и там ей будут платить примерно 2.500 т. р вместо 40 процентов от работы и её зарплаты. позже приходит смс от директора что она продала свою фирму другому человеку и якобы он не чего отчислять не будет не кому. моя жена дружит с одной девочкой работавшей в той организации и девочка говорит что директор сказала им что она меняет имя организации и предложила всем уволится по собственному желанию и она сного их возьмёт в итоге взяла! ! как мы с женой поняли. Подскажите пожалуйста что нам делать как быть директор трубки не берёт и не охотно общается хотя моя жена ни разу не нагрубила начальнику. куда нам обращаться или же нас обманули и не чего тут не сделать.

Нина Леонтьева

Жалуйтесь в Трудовую инспекцию - они быстро директору мозги вправят.