Георгий Анисимов

должны ли мне выплатить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. до за август, до 28 го включительно, если 29 начался новы

29 августа закончился отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, в связи с тем, что начался второй отпуск по БиР. Должны ли мне начислить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет за август до 28 числа включительно? Предприятие перечисляет пособия 30 го числа текущего месяца за предыдущий месяц, то есть должно было в сентябре, а сейчас уже октябрь начался.

Елена Поспехова

До тех пор, пока отпуск по уходу за ребенком не был прерван из-за наступления отпуска по беременности и родам, пособие по уходу должно выплачиваться, то есть до 28 августа пособие должно быть выплачено.