Ир
Ирина

отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет и больничный по беременности и родам

Я находясь в отпуске по уходу за вторым ребёнком 08.07.13 г. р. до полутора лет, ушла на больничный по беременности и родам с 24.04.14 по 10.09.14 получила декретные и мне стали перечислять пособие на ребенка 50р. вместо 5т. р. сказав, что положено что-то одно или пособие или декретные, и платить 5т. р будут только на третьего ребенка. Это так положено?

Наталья Бронникова

после того, как вам оплатили пособие по БиР, до сентября вам ВООБЩЕ НИЧЕГО перечислять не должны. После этого напишите заявление на отпуск по уходу, и тогда будете получать пособие по уходу на второго ребенка. Получать действительно, можно что-то одно.

Aртем Гиваргизoв

Отпуск по уходу за вторым ребенком до достижения им возраста 1, 5 лет Вы прервали с 24.04.2014 г. Пособие по беременности и родам Вам оплатили за период с 24.04.2014 по 10.09.2014. С 11.09.2014 г. оформляйте отпуск по уходу за третьим ребенком с выплатой ежемесячного пособия до достижения им возраста 1, 5 лет. 50 руб. это компенсационная выплата из средств работодателя. Вы не можете оформлять себе отпуска одновременно на всех детей.

Анастасия Лебедева

Что за бред? ? ?50 рублей по закону платится если мама находится в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. До этого времени 40 % от заработной платы, но не менее 2578– на первого ребенка 5 153 – на второго ребенка. И то, зависит от субъекта РФ, в некоторых уже введено до 3 лет) ) Подробнее posobie-expert .ru