Наталия Червякова

Отпуск по беременности и родам.

Отпуск 140 дней. Я знаю только свою среднею зарплату 13600, как мне высчитать сколько мне должны заплатить за 140 дней?

Ан
Анаст

(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 140 = пособие по БиР

М_
Марина _-_-_-_

Ваша средняя з/п никакого отношения к начислению отпуска по БиР не имеет. Ольга вам написала простую формулу для расчета пособия.

Ainura

Если ваша зарплата за два предыдущих года была 13600, то выплатить вам должны примерно 62511, если за два года какой-то период вы не работали и не были трудоустроены, то сумма будет меньше. если ваш общий стаж меньше 6 месяцев, то независимо от заработка пособие будет минимальное, около 25 000. при выходе в отпуск по БиР в 2014 году, для расчета берут только 2012-2013 годы, либо, если в это время вы были в отпуске по уходу или по БиР, то можете заменить более ранним периодом.

Денис Савельев

по средней за два года